Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крысы, белки, желуди или месть грызунов
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2
Гагарин
Всю неделю на даче срабатывала сигнализация !Поехал в пятницу поставил мышеловки, так знал что с первыми морозами они лезут в дом, как правило обходится одной, двумя мышками! Ухал с дачи к жене в пионерлагерь! В субботу все спокойно, в воскресенье поехал снимать улов! Поймал одну крысомыш, длинной сантимов 10
С дачи поехал домой, припорковал машину в 21-00
Утром выхожу заводить и после завода страшная вибрация, глушу, ничего не понимаю, опять пробную, тоже самое!
Открываю капот, под капотом на крышке пластиковой лежит около 10 желудей, видимо слушаться! Выключаю вентилятор печки, завожу машину, все вроде нормально!! В общем видать мой номер записала другая мышь на даче и позвонила в город грызунам! Крысы или белки за ночь натаскали в системы воздуховрда , через крыло и под решетку где дворники около 20 желудей и хлеба! Разбирали сегодня у зазвана и все чистили. Вибрацию создавали желуди в двигателе воздуховода и создавали дисбаланс
В общем мыши мне мстят
Lady Shot
girl_haha.gif
x-mouses
The Best!!! Молодцы!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Uss
большая кладовка ag.gif
Кузьма
У меня крыса на защиту залезла и там двинула кони, так я почти две недели не мог понять откуда такая вонища при включении печки и даже перестал ездить, пока не стал переобуваться и не обнаружил её там. Так что грызуны ещё те паразиты !
TANK
wacko.gif blink.gif
YAKS
Вспомнилось кино "Месть пушистых" ag.gif У нас тоже на даче чудеса творятся, по ночам брелок сигналки пиликает, бывает не по одному разу за ночь, может тоже мыши? dntknw.gif
Гагарин
Вторая серия! Фотки вечером! На защите пластиковой над свечами, опять аккуратно положено около 20 желудей, некоторые погрызены ! Так как воздухозаборник закрыли сеткой алюминиевой то там ничего нет!! В общем начинаю думать что это все таки белка обживается, была бы крыса тащила бы все с помойки и хлеб и закусь! Посмотрел под деревом сколько еще желудей валяется и понял что ждет меня каждое утро! Пора делать домик для белки:)
Питерский
жду фото и продолжение сериала месть грызунов girl_cray2.gif
iksoi
Цитата(Гагарин @ 13.11.2012, 12:33) *
Вторая серия! Фотки вечером! На защите пластиковой над свечами, опять аккуратно положено около 20 желудей, некоторые погрызены ! Так как воздухозаборник закрыли сеткой алюминиевой то там ничего нет!! В общем начинаю думать что это все таки белка обживается, была бы крыса тащила бы все с помойки и хлеб и закусь! Посмотрел под деревом сколько еще желудей валяется и понял что ждет меня каждое утро! Пора делать домик для белки:)

Так в домике она жить будет.....а заначки по близости ныкать будет padstalom.gif .....так что делай ей места для заначек.....
VVF
Цитата(Q-Zma @ 13.11.2012, 8:57) *
...Так что грызуны ещё те паразиты !

dry.gif angry.gif kez_12.gif

Питерский
тут вспомнилось у коллеги в моторном отсеке поселилась крыса(обычная серая) говорит стоял у помойки видно оттуда и пришла, 3 дня с ней катался никак было не выгнать, если так задуматься тема то не приятная, но смешно padstalom.gif
Bezdelnik
Сегодня перебирали старый электро щит, ТО к зиме.... на шинах с обратной стороны обнаружили скелетик крысы, покойная решила сразу 3 фазы закоротить....
Боюсь представить какая месть меня будет ожидать rofl.gif
Кузьма
У знакомого в бардачке поселилась крыса, пару дней всё не мог её за хвост поймать когда бардачок открывал, на третий день идёт к машине она сволочь на торпеде на солнышке сидит загорает, машину открыл - она опять убежала, положил картонку с клеем на ночь, на утро была уже поймана
boozerOK
У сынули матиз навернулся. Едет и глохнет. Фары-габариты сами зажигаются и гаснут.... Не машина а новогодняя гирлянда. Отволок их на сервис на галстуке. Емое! Проводку схомячили крысы. Стояла часто у помойки. Починили ,и купил он какойто ультразвуковой отпугиватель на батарейке. Седня хвастал что включил его и целое стадо серых засранцев ломанулось от бачков врассыпную. Вроде дивайс нескоко месяцев автономно работать должен. Ну посмотрим посмотрим
x-mouses
Цитата(VVF @ 13.11.2012, 13:05) *

Если в машине живет такая МышЬ, то это здорово!!! good.gif
VVF
Цитата(x-mouses @ 13.11.2012, 22:06) *
Если в машине живет такая МышЬ, то это здорово!!! good.gif

Эт крыс живет у нас в машине.

А у тестя, правда лет двадцать тому назад, в "москвиче" расширительный бачок сожрали на половину...
Гагарин
В общем веселье закончилось.

Сегодня ночью белка притащила около 50 желудей и пару червей., все аккуратно сложила на прнжнее место! Хелп чем еее ловить? Обычнпя крысыловка
aphold
Если эта белка хоть маломальски похожа на эту... То у тебя серьезные проблемы ag.gif
aphold
Прогноз не утешительный smile.gif
Гагарин
Мне тоже было весело пару дней!! Сейчас уже не до смеха!! Если так будет дальше то завтра будет совсем плохо!! Попробую сегодня ночью пере ставить машину рядом, куплю крысоловку наскажу семечко,!!
aphold
Как вариант в инете, есть гуманный способ:
Можно под машиной посыпать остывшей измельченной древесной золой. Она обладает щелочной реакцией. Так как грызуны ходят «босиком», им приходится непрерывно слизывать золу с лапок. Зола раздражает лапки и полость рта животных, поэтому они предпочитают перебраться в другое место. После такой процедуры грызуны уходят в течение нескольких дней.
Так наши прадеды прогоняли крыс и мышей из домов... сыпали правда в подпол!
волк
Удачи!!!!)))
zleha
Белка намекает , что ей нужен домик ag.gif и складик.
Strelok75
Цитата(Гагарин @ 14.11.2012, 11:14) *
Мне тоже было весело пару дней!! Сейчас уже не до смеха!! Если так будет дальше то завтра будет совсем плохо!! Попробую сегодня ночью пере ставить машину рядом, куплю крысоловку наскажу семечко,!!

Саня,я сезон охоты почти закрыл,но что не сделаешь для товарища !!! padstalom.gif
Валить будем дробью или картечью ? И пулей в глаз через крыло ? padstalom.gif padstalom.gif padstalom.gif
Гагарин
как фотки грузить?? ща пойду проверять вечером они работают или утром??
Vikelk
Цитата(Strelok75 @ 14.11.2012, 23:18) *
И пулей в глаз через крыло ? padstalom.gif padstalom.gif padstalom.gif

Гланое шкурку не попортить. А крыло - фиг с ним. ag.gif

P.S. Не удержался. blush2.gif
Гагарин
Rammstein
Это белка о тебе заботится, вдруг запасов на зиму не заготовил. ag.gif
Lady Shot
И смех! И грех! girl_haha.gif А ведь действительно, проблема. И вреда много.... но и белочку жалко... Ежели это крыса,то поделом..... У нас на даче по осени по всей земле валяются покусанные яблоки. Подошла к соседке - она биолог, спросила - кто может яблоки покусывать, кроты, или мыши?.... А она говорит - белки. И как-то сама увидела - прискакивает белка, срывает с ветки яблоко, начинает грызть, сидя на ветке, потом роняет, и срывает следующее... При чем,гадина, срывает самые крупные... а мелочь нам оставляет....
MVMAX
Надо как в "Полосатом рейсе": засаду устроить и отловить животное! to_keep_order.gif
aphold
Каковы будут Ваши действия, если Вы открываете капот, а там???...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
x-mouses
Цитата(aphold @ 15.11.2012, 16:02) *
Каковы будут Ваши действия, если Вы открываете капот, а там???...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5 баллов! лежали под столом всей семьёй! padstalom.gif padstalom.gif padstalom.gif

Да уж и смех и грех! Надо спасать два семейства (любителей X-Trail и любителей орехов!)
А ультразвокувые отпугивали грызунов может могут?!... для кротов вроде работают...
aphold
Цитата(x-mouses @ 15.11.2012, 16:16) *
5 баллов! лежали под столом всей семьёй! padstalom.gif padstalom.gif padstalom.gif

Да уж и смех и грех! Надо спасать два семейства (любителей X-Trail и любителей орехов!)
А ультразвокувые отпугивали грызунов может могут?!... для кротов вроде работают...


Спасибо rolleyes.gif
Думаю, ради одно случая, закупаться всяческим спец оборудованием, смысла не имеет! Нужно белке создать дискомфорт... и она сама "по своей воле" уйдет!
iksoi
Попробуй на ночь какую нибудь вонючку положить на двигатель, ну типа ёлочки или блюдце с растворителем. (Всё равно сейчас каждое утро будешь туда заглядывать, так что с ним не уедешь....)
Гагарин
ща буду сегодняшние фотки грузитиь!! жду стрелка как охотника специалиста по экскриментам!!! знаю что насрал мне на аккумулятор не медведь!! а вот кто вопрос?
в общем все остается по прежнему!!! вечером пойдк оболью весь моторный отсек дезиком

iksoi
Цитата(Гагарин @ 15.11.2012, 20:57) *
вечером пойдк оболью весь моторный отсек дезиком

Лучше не дезиком, а средством от тараканов man_in_love.gif....а то вдруг запах понравится...
x-mouses
С нетерпением ждём отчёт об облаве на грызунов!
EGOR & Ирина
Цитата(Гагарин @ 15.11.2012, 20:57) *
ща буду сегодняшние фотки грузитиь!! жду стрелка как охотника специалиста по экскриментам!!! знаю что насрал мне на аккумулятор не медведь!! а вот кто вопрос?

padstalom.gif Смеялась аж до слез.
MVMAX
Засада+капкан спасут, однозначно!
Гагарин

сегодня белка разлюбила меня!! принесла мне совсем чуть чуть! два желудя, кусок куринной кости и одну улитку!!!
может она другую нычку нашла в машине а я не нашел!!! smile.gif
Rammstein
Цитата(Гагарин @ 16.11.2012, 11:07) *
сегодня белка разлюбила меня!! принесла мне совсем чуть чуть!

Она намекает, что теперь твоя очередь носить. ag.gif
MVMAX
Или объелась курицей и отдыхает!
Lady Shot
Может желуди на дубе кончились?
aphold
Цитата(Гагарин @ 15.11.2012, 20:57) *
знаю что насрал мне на аккумулятор не медведь!! а вот кто вопрос?

Я б не зарекался ag.gif



Цитата(Гагарин @ 16.11.2012, 11:07) *
сегодня белка разлюбила меня!! принесла мне совсем чуть чуть! два желудя, кусок куринной кости и одну улитку!!!
может она другую нычку нашла в машине а я не нашел!!! smile.gif

У белки выходные... раслабляется...

ожидай в понедельник wink.gif
Strelok75
Цитата(Гагарин @ 15.11.2012, 20:57) *
ща буду сегодняшние фотки грузитиь!! жду стрелка как охотника специалиста по экскриментам!!! знаю что насрал мне на аккумулятор не медведь!! а вот кто вопрос?

Саня будь осторожен!!! Это редкая разновидность Карликова кабана.... Секачи очень опасны в зимний период,говHо хуже серной кислоты !!! padstalom.gif
Гагарин
Ну точно выходной у белки!! Сегодня опять ничего нет!!
MVMAX
Разочарован,да? smile.gif
iksoi
Цитата(Гагарин @ 18.11.2012, 13:58) *
Ну точно выходной у белки!! Сегодня опять ничего нет!!

Вот обидно.....а уже, наверно, привык к ней rolleyes.gif уже и не интересно blush2.gif
Lady Shot
Цитата(Гагарин @ 18.11.2012, 13:58) *
Ну точно выходной у белки!! Сегодня опять ничего нет!!

Посмотри на ближайший дуб - на нем точно, уже не осталось желудей... вот белки и не появляются... Они же не догадываются, что ты все их запасы уже повыкидывал.... А они так на это рассчитывали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.