Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни безопасности, за и против.
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
Makatum
Очень интересная статья, с видеоматериалами:

http://auto.lenta.ru/articles/2009/06/11/seatbelt/
navspb
...не знаю,стоит ли дискутировать.По-моему,вредное предложение,да и 60 км/ч при лобовом столкновении -- это одно,а при заносе с переворачиванием,когда тебя выкручивает из сиденья,-- совсем другое дело.Приложишься прямиком в руль или вылетишь в лобовое при 60-ти -- тоже мало не покажется.Я -- за ремни однозначно! Если привык пристегиваться всегда,то никакие штрафы уже не должны пугать,зачем разделять на "здесь играем,а здесь -- не играем"???...
REY
Цитата(navspb @ 11.6.2009, 21:33) *
...не знаю,стоит ли дискутировать.По-моему,вредное предложение,да и 60 км/ч при лобовом столкновении -- это одно,а при заносе с переворачиванием,когда тебя выкручивает из сиденья,-- совсем другое дело.Приложишься прямиком в руль или вылетишь в лобовое при 60-ти -- тоже мало не покажется.Я -- за ремни однозначно! Если привык пристегиваться всегда,то никакие штрафы уже не должны пугать,зачем разделять на "здесь играем,а здесь -- не играем"???...


мне ремни, жизнь спасли в ноябре... ребята знают...
машина кувыркалась...но коробка салона выдержала и осталось жизненное пространство..
на удивление отделался синяком на ноге...
если раньше мне было пох.. пристёгиваться, или нет...
то теперь проверил...))
обязательно!!!
fish
100000
vinT
Пристегивацца, однозначно!!!!
К.И.Т.
Пристегиваться! И не из-за штрафов, а ради сохранности.
Uss
Совсем недавно показывали по телеку:
водитель пристегнул ремнем не себя, а сидение. В результате был выброшен через лобовое и подмят собственным авто, исход летальный.
Пристегиваться и однозначно, я тоже уже проверил.
tuusja
В каком то древнем году ехали на ВАЗ 2106, занесло, и где то на 40-50 кмч врезались по касательной в дерево , после этого еще развернуло и машина завалилась на бок.
пристегнуты не были - я сидела на переднем пассажирском и улетела назад. Нам повезло- даже не ушиблись. Летать по салону тоже неприятно, очень.
В любом случае с тех пор пристегиваюсь, да и вобще не понимаю бонусов от непристегивания.

ПС: кстати машину мы поставили на колеса сами (вдвоем) и поехали дальше... без стекол и скрипя (
Romakhov
Юльку помните???sad.gif
Олег Кириш
Да лутше пристегнуться , хуже точно не будет. Просто надо посмотреть http://auto.lenta.ru/articles/2009/06/11/seatbelt/ и подумать .
Adhen
Не понимаю, в чем фишка, когда едешь непристегнутым?
Я как-то неуютно себя чувствую, если непристегнут, отдельно от машины.
Все равно, что одеть штаны и не застегнуть пуговицу и молнию. Медленно идти так можно, а чуть побыстрей и штаны свалятся. Зато, может быть, это круто? smile.gif
tuusja
Цитата(Adhen @ 7.10.2009, 16:59) *
Не понимаю, в чем фишка, когда едешь непристегнутым?
Я как-то неуютно себя чувствую, если непристегнут, отдельно от машины.
Все равно, что одеть штаны и не застегнуть пуговицу и молнию. Медленно идти так можно, а чуть побыстрей и штаны свалятся. Зато, может быть, это круто? smile.gif

+1
у меня те же ощущения!
Олег Кириш
По этому молодняк и ходит со спущенными штанами.
dell
Иногда, бывают ситуации, когда ремень безопасности приносит дополнительные травмы или его заклинивает, и пострадавшие не могут покинуть машину самостоятельно и погибают, от возникшего пожара, или при падение в водоем и т.д.
Но, конечно, есть масса случаев, когда люди, попавшие в ДТП, говорят спасибо, что пристегнулись.
Какова вероятность того или иного исхода, никто не может сказать, потому и ведутся споры.
ИМХО, надо пристегиваться, пользы больше.
Adhen
Цитата(dell @ 7.10.2009, 19:56) *
Иногда, бывают ситуации, когда ремень безопасности приносит дополнительные травмы или его заклинивает, и пострадавшие не могут покинуть машину самостоятельно и погибают, от возникшего пожара, или при падение в водоем и т.д.

Вопрос в вероятности наступления того или иного случая. Много ли машин падает в водоем, много ли начинает гореть, в сравнении с теми случаями, когда происходит удар и неспристегнутого человека выбрасывает из машины или бьет о кузов?
Понятно, что хорош тот вариант, который помог выжить именно в конкретном случае, но, имхо, пристегнутый ремень предпочтительней. А закливший ремень можно разрезать ножницами, которые лежат в бардачке. ;)
tuusja
У Стивена Кинга в рассказе "Клацающие зубы" как раз у мужика ремень заклинило в машине после аварии и ему было не освободиться... Но Зубы его спасли!!!
REY
Цитата(tuusja @ 8.10.2009, 10:59) *
У Стивена Кинга в рассказе "Клацающие зубы" как раз у мужика ремень заклинило в машине после аварии и ему было не освободиться... Но Зубы его спасли!!!


Наташ! Не почитаешь, как нибудь на досуге Стивена Кинга?? smile.gif
tuusja
Наизусть не помню, но своими словами могу)))
Yaroslav
Эх, больная тема. Пристегиваюсь сам ВСЕГДА и как ни странно приучил некоторых друзей. Сам попадал в несильные аварии, но и в них спокойно мог бы приложиться об руль или еще обо что-нибудь. да и не могу уже ездить непристегнутым. А с недавнего времени стал и сзади пристегиваться)))
Scorpio
Меня к пристегиванию приучил Икс своим пищанием. Сейчас же, даже если пассажиром еду в любой машине - пристегиваюсь
REY
Цитата(tuusja @ 8.10.2009, 11:34) *
Наизусть не помню, но своими словами могу)))


ок! как в анекдоте...))
Bezdelnik
Цитата(Scorpio @ 8.10.2009, 13:05) *
Меня к пристегиванию приучил Икс своим пищанием. Сейчас же, даже если пассажиром еду в любой машине - пристегиваюсь


+ 1!!!
Но случай из жизни на Иксе.....

У меня ( как и у многих) на подголовнике вод. сидушки стоит вешалка . Когда выбирали спецом обратил внимание на изготовление- все мет. части обтянуты типа резиной.....

Итак - суботний день - семейный выезд на шопинг..
Я за рулем, Ириска- штурман, Детеныш- позади глазеет по сторонам...
Движемся , радуемся заблаговременно перестраиваемся- короче не торопимся ( но и не мешаем)
Неожиданно подрезает ШАХИД-ТАКСИ !!!! Бью в "тиски" !!!!!!!!!!!!!! Хиртый встает как вкопаный !!!!
Все что не прибито и не привязано -срывается с места...... В том числе Детеныш!!!!!
Который утыкается "моськой" в вешалку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обошлось разбитой губой......
Теперь пристегиваются ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я СКАЗАЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Makatum
Цитата(Bezdelnik @ 8.10.2009, 18:58) *
Теперь пристегиваются ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я СКАЗАЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ну и правильно сказал.
К.И.Т.
Я считаю, что тема исчерпывается. ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.