Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена штатного ключа на выкидной
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T30, гг выпуска 2001-2004 и 2004-2007 (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг и улучшайзинг Nissan X-Trail T30
Scap
Доброго времени други. Жена на 23 подарила болванку с выкиданным ключом, решил поменять. Разобрали старый вынул плату и батарею переставил в новый корпус собрали.в мастерской портачили жало и... И опс кнопки работают а машинка не заводиться..... Я так понял что проблема со статным иммобилайзером . Сталкивался кто нибудь с такой проблемой или я один такой "умник"
Smash
Как то сломал ключ на Логане, выточили жало, заменил и все работает. Потому, думаю, что никаких проблем со штатным иммо вроде как быть не должно.
Scap
Цитата(Smash @ 3.3.2013, 15:43) *
Как то сломал ключ на Логане, выточили жало, заменил и все работает. Потому, думаю, что никаких проблем со штатным иммо вроде как быть не должно.

Проблема авто не заводится, вторым ключом сразу, хотя кнопки закрывают и открывают двери
Scap
// по ходу инфы больше нет, ну да ладно
S-Strannik
Не заводится: ключ не проворачивается или проворачивается а не заводится? Огни зажигаются?
Scap
Цитата(Sergio @ 5.3.2013, 17:04) *
Не заводится: ключ не проворачивается или проворачивается а не заводится? Огни зажигаются?

ключ поворачивается, стартер крутит, кнопки на ключе работают, вот только не заводится
S-Strannik
Похоже метка на ключе не читается.
А вторым ключем, нормально или так же?
Smash
Если плату вернуть обратно, будет ли работать старый ключ? Подозрение, что с платой что-то или батарейкой...
Scap
[quote name='Smash' date='6.3.2013, 9:12' post='154234']
Если плату вернуть обратно, будет ли работать старый ключ? Подозрение, что с платой что-то или батарейкой...
[/quote
батарейку поставил новую, переставил все обратно все работает, подозрение на нехватку радио действия иммо, расстояние от замка увеличилось почти на 1см.Может в этом и проблемка, есть допустимые отклонения по расстоянию до замка?
Smash
Цитата(Scap @ 6.3.2013, 10:17) *
батарейку поставил новую, переставил все обратно все работает, подозрение на нехватку радио действия иммо, расстояние от замка увеличилось почти на 1см.Может в этом и проблемка, есть допустимые отклонения по расстоянию до замка?

У меня интелижент кей, его место рядом с розеткой (прикуривателем), потому точно не знаю есть ли разница в дальности с обычным.

1 см мне кажется несущественным, делают же автозапуск и плату цепляют еще дальше, чем этот см.

Вот дОлжно работать. Непонятно.
Scap
Цитата(Smash @ 6.3.2013, 10:09) *
У меня интелижент кей, его место рядом с розеткой (прикуривателем), потому точно не знаю есть ли разница в дальности с обычным.

1 см мне кажется несущественным, делают же автозапуск и плату цепляют еще дальше, чем этот см.

Вот дОлжно работать. Непонятно.

....да вот и мне непонятно, да и жена расстроилась, ведь подарок вроде а с косяками вышел...
ASS
Я могу ошибаться, но мне объясняли про интеллигент-кей что чип находится прямо в металлической части ключа. Когда батарейка сядет совсем, то ключ вставляется в замок и код считывается. Может у простого ключа тож-само?
HOF
че то я не вижу на ключе швов, что бы туда засунуть чип (((( unsure.gif
Scap
Цитата(ASS @ 6.3.2013, 11:36) *
Я могу ошибаться, но мне объясняли про интеллигент-кей что чип находится прямо в металлической части ключа. Когда батарейка сядет совсем, то ключ вставляется в замок и код считывается. Может у простого ключа тож-само?

да нет тут все проще, у нас в ключе одна плата и железное жало ключа и больше ничего нет, вопрос все же про расстояние от платы до замка
sever98
Цитата(Scap @ 6.3.2013, 13:36) *
да нет тут все проще, у нас в ключе одна плата и железное жало ключа и больше ничего нет, вопрос все же про расстояние от платы до замка

не думаю что в этом, как выше сказали, при автозапуске второй ключ прячется еще дальше под панель.
есть мысля что в самом пластмасовом корпусе еще что то вшито.
если поднести старый корпус к новому ключу и завестись что будет?!
Scap
Цитата(sever98 @ 6.3.2013, 13:34) *
не думаю что в этом, как выше сказали, при автозапуске второй ключ прячется еще дальше под панель.
есть мысля что в самом пластмасовом корпусе еще что то вшито.
если поднести старый корпус к новому ключу и завестись что будет?!

ничего не меняется
Smash
Цитата(ASS @ 6.3.2013, 12:36) *
Я могу ошибаться, но мне объясняли про интеллигент-кей что чип находится прямо в металлической части ключа.

Нет в жале чипа 100%, по крайней мере в моем )))
Smash
Цитата(Scap @ 6.3.2013, 14:58) *
ничего не меняется

Магия какая-то.

А если заводить тем и тем жалом, а рядом просто держать плату с батарейкой?
Scap
Цитата(Smash @ 6.3.2013, 14:04) *
Магия какая-то.

А если заводить тем и тем жалом, а рядом просто держать плату с батарейкой?

...сегодня попробую...
Scap
....еще раз разобрали ключ чтобы вернуть все в зад, и увидел в углу ключа маленьки черный прямоугольник который я считал ребром жесткости, вынул его и увидел на нем номер это и есть мимо, поставил в корпус с выкидухой и опс все заработало ( сижу и думаю видимо старею......)

LLIHYP
Цитата(Scap @ 11.3.2013, 16:23) *

хде такое можно приобрести? тоже хочу выкидушку)
Scap
где приобрести не скажу, мне жена подарила, но могу предположить если поисковиком пробить в интернете есть предложения.По установке будут вопросы, отвечу. Удачи.
Цитата(LLIHYP @ 9.4.2013, 13:49) *

Smash
Цитата(LLIHYP @ 9.4.2013, 14:49) *

Например, здесь
hnknta
разбалтывается со временем, но штука приятная
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.