Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скрип слева при разгоне/торможении
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T31
Вадимыч
Случайно отловил - ехал с открытым окном и отзеркалило от троллейбуса. Дня три понаблюдал - скрипит блин sad.gif
По ощущениям- в районе левого переднего колеса, может ближе.
По характеру скрипа - нечто среднее между звуком с которым стартер проворачивается и скворчанием большого и громкого сверчка. Скрип проявляется после нажатия на педальку или сброса скорости, один раз, продолжительность секунда-две.
Пошёл на обгон, тапка в пол, через пару секунд - чик-чирик-чирик и дальше все нормально.
Никаких изменений в динамике в этот момент нет, руль чётко прямо без поворотов.

Что может быть такое?
Бодя
У меня тоже такое было. Вчера "вылечили". Сначало перебрали все, не помогло. Потом почитал на соседних форумах, оказалось все банально просто: открутить и отсоединить от ступици ШРУСы, набить их смазкой, повернуть на 180 гр. и затянуть. Кака ни странно, проблема исчезает

Цитата(Бодя @ 30.8.2013, 22:03) *
У меня тоже такое было. Вчера "вылечили". Сначало перебрали все, не помогло. Потом почитал на соседних форумах, оказалось все банально просто: открутить и отсоединить от ступици ШРУСы, набить их смазкой, повернуть на 180 гр. и затянуть. Кака ни странно, проблема исчезает

sever98
Цитата(Бодя @ 30.8.2013, 22:03) *
У меня тоже такое было. Вчера "вылечили". Сначало перебрали все, не помогло. Потом почитал на соседних форумах, оказалось все банально просто: открутить и отсоединить от ступици ШРУСы, набить их смазкой, повернуть на 180 гр. и затянуть. Кака ни странно, проблема исчезает
аналогичная проблема у меня. Какой смазкой набили???
Бодя
Цитата(sever98 @ 30.8.2013, 22:55) *
аналогичная проблема у меня. Какой смазкой набили???

Набили смазкой для тормозных колодок, которой смазывают противоскрипные пластины. Продается отдельно, цена вопроса 100 руб.
Вадимыч
Цитата(Бодя @ 30.8.2013, 22:03) *
У меня тоже такое было. Вчера "вылечили". Сначало перебрали все, не помогло. Потом почитал на соседних форумах, оказалось все банально просто: открутить и отсоединить от ступици ШРУСы, набить их смазкой, повернуть на 180 гр. и затянуть. Кака ни странно, проблема исчезает

сам крутил или в сервисе?
если второе то в каком?
Бодя
Делал в сервисе в Колпино.
sever98
Цитата(Вадимыч @ 31.8.2013, 16:14) *
сам крутил или в сервисе?
если второе то в каком?

Вадимыч можеет флешмоб на сервис устроим!?
Я запарился уже, поменял ступицу и сразу звук такой непонятный появился.
Вадимыч
давай, сам я не полезу 100% а если у людей опыт есть так чеже.
Бодя, а тебя в каком районе можно вечером и до скольки перехватить чтобы дать послушать - у меня то или то же самое?
sever98
Цитата(Вадимыч @ 31.8.2013, 21:59) *
давай, сам я не полезу 100% а если у людей опыт есть так чеже.
Бодя, а тебя в каком районе можно вечером и до скольки перехватить чтобы дать послушать - у меня то или то же самое?

Что за сервис мне Бодя написал, как я понял напротив ж.к.новая Ижора.
На этой недели в отпуске, готов поехать в сервис пусть смажут.
sever98
Я свой скрип выличил, оказывается защитный кожух с внутренней стороны тормозного диска в плотную был к нему и шоркало. Отогнул отверткой его и тишина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.