Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое нахлыст?
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Ералаш > Кругосветка. > А я б уехал на рыбалку!
Makatum
Кто-то на форуме писал про рыбалку, про нахлыст, про то что поймал этим способом.
Я в этом полный капут. Если есть опыт и знания, просветите.
Что нужно, какая вода, какая снасть, и т д.
А если есть возможность сделать мастер-клас.... то моя благодарность не будет иметь границ.
В пределах разумного разумеется.
dimas76
http://www.fly-fishing.ru/
Next
http://www.ulov.ru/bib/let/nah/nah27.shtml

Сам не пробывал. Мне представляется, что оч. много нюансов.....
Да и водоёмов с подходящим рельефом почти нет, а равно как и рыбы , клюющей на такую снасть.

http://www.kola-salmon.ru/
anto6ka
Как раз начинаю осваивать этот вид ловли! Увлекательно, но не бюджетно, блин... Ближайшие водоёмы - речки в окрестностях ладожского озера. Вода любая - заводи и пороги приветствуются. Рыба поверхностная - форель, язь, даже уклейка - при должной сноровке. Экипировка - вейдерсы (забродники), нахлыстовое удилище, нахлыстовая катушка, спец. шнур, мушки, стримеры, нимфы и т. д. спец. ботинки, термобельё, поляризационные очки и много всяких мелочей. Совершенно другая техника ловли - приходится заново учиться ВСЕМУ, вплоть до ходьбы по речке... Вот! Но удовольствие того стоит - 100гр форелька ощущается как 2кг щука - РЕАЛЬНО...
Makatum
В последнюю рыбалку ловили на кораблик, как раз клёв был на перекатах, и раньше там клевало хорошо.
Потому родилась мысль про нахлыст.
Next
Саш! А шо енто за такой караблик????
Makatum
Цитата(Next68 @ 21.6.2009, 9:53) *
Саш! А шо енто за такой караблик????

Это такой агрегат плавучий, запускаешь на т ечение и он плывёт по типу воздушного змея но не вверх, а поперёк. На леске, за ним , поводки с приманкой.
Next
А....., таой знаю. Он в Новгородской волости (р. Мста) наз. "чемодан". Принцип тот же. Жерех отлично на него клюёт, в сезон.
zander
Цитата(anto6ka @ 19.6.2009, 21:11) *
Как раз начинаю осваивать этот вид ловли! Увлекательно, но не бюджетно, блин...


эт как подойти )))

Цитата(anto6ka @ 19.6.2009, 21:11) *
Ближайшие водоёмы - речки в окрестностях ладожского озера. Вода любая - заводи и пороги приветствуются. Рыба поверхностная - форель, язь, даже уклейка - при должной сноровке.


уклеечку как раз самое интересное для новичка. Я когда начинал именно с уклейки и начал - кажется все просто - ан нет))))

Цитата(anto6ka @ 19.6.2009, 21:11) *
приходится заново учиться ВСЕМУ, вплоть до ходьбы по речке...


+100 - так на пороге навернуться мона шо будешь как Бред Пит

Цитата(anto6ka @ 19.6.2009, 21:11) *
удовольствие того стоит - 100гр форелька ощущается как 2кг щука - РЕАЛЬНО...


эт на какой класс? blink.gif blush2.gif
Питерский
Саша читаешь мои мысли давно хотел спросить про данный вид ловли, есть у нас кто может ответить на вопросы чайника!?
Заранее спасибо. girl_cray2.gif
zander
Цитата(Питерский @ 26.5.2010, 13:26) *
Саша читаешь мои мысли давно хотел спросить про данный вид ловли, есть у нас кто может ответить на вопросы чайника!?
Заранее спасибо. girl_cray2.gif


а какие вопросы то?))))
xstreet
У меня есть обучающий диск про нахлыст. Могу дать . Я прикупил станочек начал потихоньку вязать мушек. У кого есть мех оленя? Буду благодарен. Надо всего чуток. Снаряжение, если по уму, дествительно дороговато получется. Нужен совет. ...Если я кидаю муху обычным UL спинингом с применением бомбарды , то есть ли смысл покупать нахлыстовые снасти? В чём различие? (имеется ввиду - результат , т.е. улов)
Питерский
Цитата(zander @ 30.5.2010, 10:49) *
а какие вопросы то?))))

где в Ленобласти ловят и какие породы рыб.
zander
Цитата(xstreet @ 2.6.2010, 13:41) *
Нужен совет. ...Если я кидаю муху обычным UL спинингом с применением бомбарды , то есть ли смысл покупать нахлыстовые снасти? В чём различие? (имеется ввиду - результат , т.е. улов)


Я бомбарду не видел, тока слышал - предположу,что на сухую мушку проблематично ловить - нужна очень тонкая подача (например комарика).На мокрую и нимфу эт без проблем. И еще мне не понятно - как осуществить проводку мушки?

Нахлыст - эт постоянное совершенствование техники заброса,проводки мушки и т.д. В принципе бомбардой то ж надо наловчиться - но все эт не то , не те ощущения.
А вообще по поводу смысла - нахлыст или бомбарда для меня эт попытка приблизится к нахлысту.
По поводу улова то на Кольском не раз видал как нахлыстовики с рыбой были а остальные покуривали в сторонке))))))

ps Для меня важен процесс ловли - а не результат,хотя результат эт то ж хорошо




Цитата(Питерский @ 2.6.2010, 14:22) *
где в Ленобласти ловят и какие породы рыб.


можно ловить везде и все - разные мухи,стриммеры на разных рыб - начиная от уклейки и до щуки и судака
anDy
Цитата(zander @ 3.6.2010, 11:28) *
можно ловить везде и все - разные мухи,стриммеры на разных рыб - начиная от уклейки и до щуки и судака

судака, в большей степени, где имеет смысл покараулить?
Анестезиолог
...видио, достаточно все понятно.
http://fion.ru/video/theme/9/
=fin=
ну искусители...
а теперь про снасти поподробнее пожалуйста и про все остальное
Сань у тебя еще желание не пропало учиться
ищи болото, для стажировки
zander
Цитата(anDy @ 5.6.2010, 18:20) *
судака, в большей степени, где имеет смысл покараулить?

сам лично не ловил ( брехать не буду) но знакомые ездят на дамбу
zander
Да с нахлыст здеся чую не в почете)))))
товарисЧе
дык а с чего бы вдруг ему в почет, если даже человек, занимающийся нахлыстом (в твой огород камень) ничего путного про это занятие не рассказывает.
Кидал бы фотки, рассказывал про снасти, приманки и т.п. А там глядишь и в почете нахлыст будет и компаньоны найдутся.
Для меня, как впрочем и для большинства, нахлыст - темный лес.
zander
Цитата(товарисЧе @ 23.6.2010, 17:40) *
дык а с чего бы вдруг ему в почет, если даже человек, занимающийся нахлыстом (в твой огород камень) ничего путного про это занятие не рассказывает.
Кидал бы фотки, рассказывал про снасти, приманки и т.п. А там глядишь и в почете нахлыст будет и компаньоны найдутся.
Для меня, как впрочем и для большинства, нахлыст - темный лес.


Дык не вопрос - отбиваю камень - с чего начать ?
А начать я думаю с того что это нуно увидеть раз а потом и сказку начинать)))))
Makatum
Цитата(zander @ 23.6.2010, 19:37) *
Дык не вопрос - отбиваю камень - с чего начать ?
А начать я думаю с того что это нуно увидеть раз а потом и сказку начинать)))))


Вот и начинай с показа.
zander
Цитата(Makatum @ 23.6.2010, 22:08) *
Вот и начинай с показа.

кады начинаем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.