Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка "бардачка"
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг, улучшайзинг и колхозинг для Nissan X-Trail T31
Весна
Кто-нить из наших делал собственными силами?
Макс82
Ты чего, решил сегодня перевыполнить план по новым темам? smile.gif
MadMax
Это он так своеобразно флудит
TANK
А надо?
Макс82
Цитата(MadMax @ 19.6.2009, 0:26) *
Это он так своеобразно флудит

По администраторски! crazy.gif
Весна
Вообще зачастую отсутствие света в "бардачке" напрягает... даже в "Корове" подсветка есть...
Макс82
Цитата(Весна @ 19.6.2009, 0:30) *
даже в "Корове" подсветка есть...

Ничёсебе даже! Корова не из лажовых тачек! Вот я скажу даже в Калине есть!
TANK
а она реально нужна? меня как-то не напрягало ни разу
fish
Я вот думал подсветку светодиодную сделать а за место выключателя геркон поставить.Кто не знает геркон это тоже выключатель только в колбе стеклянной. Включается (или выключается)когда к нему магнит подносят. Можно и геркон и магнит подпластик спрятать.
Uss
Ни разу не напрягает, все что я там вожу это:
1. держатель навигатора
2. сервис книжка
3. страховки
Все это вещи объемныеи даж в кромешной тьме одно с другим не перепутать. tongue.gif
К.И.Т.
Хуже от подсветки не будет, но как-то лениво
Scorpio
У меня в маленьком бардачке подстветка есть, но из-за всего того количества хлама, что там лежит, толку от нее нет. А в двух других бардаках подсветки нет.
Next
А где это ты в Иксе три бардака нарыл? Мои глаза видят только два. girl_cray2.gif
Scorpio
Цитата(Next68 @ 19.6.2009, 9:24) *
А где это ты в Иксе три бардака нарыл? Мои глаза видят только два. girl_cray2.gif

это у Т-31 два, а в Т-30 - три))) но в один влазят только сложенная вчетверо страховка и несколько ручек
navspb
Цитата(Uss @ 19.6.2009, 1:34) *
Ни разу не напрягает, все что я там вожу это:
1. держатель навигатора
2. сервис книжка
3. страховки
Все это вещи объемныеи даж в кромешной тьме одно с другим не перепутать. tongue.gif

....вот практически аналогично,а в верхнем бардачке махонький,но мощный светодиодный фонарик -- решает подсветку чего угодно...
TOH@111
Для реализации такой подсветки потребуются светодиод, геркон, магнит, соединительные провода и батарейка.


Схема.



Крепим все на двусторонний скотч!
Устанавливаем блок со светодиодами и батарейками за верхним крючком замка перчаточного ящика. Провода крепим на верхней крышке бардачка и уводим их за заднюю стенку. На внутреннюю сторону торпедо приклеиваем магнит. А на внешнюю стенку - геркон. Причем геркон приклеиваем почти в плотную к магниту и над ним, что бы он не мешал закрываться бардачку. Все работы производим при открытом бардачке. Получаем, при закрытии перчаточного ящика геркон отходит от магнита и свет гаснет.
Резюме: мы имеем свет в бардачке, не влезая при этом в эелектрику и не рискуем быть снятым с гарантии, при минимальных затратах.


это из альмера-клуба...вариант на батарейке без вмешательства в проводку!
fish
Элегантно и просто Только по зиме батарейки мерзнуть будут и кончатся быстро
TOH@111
Цитата(fish @ 8.7.2010, 17:41) *
Элегантно и просто Только по зиме батарейки мерзнуть будут и кончатся быстро

могу от туда же накидать еще пару вариантов, но это уже с влезанием в проводку!
К.И.Т.
В проводку лучше все таки не лезть - хлипенькая она да и гарантия нужна
TANK
чтоб в проводку не лезть, можно задействовать концы пустые за бардачком - подключение накладок порогаов с подсветкой.
DKey
У меня сделана светодиодная подсветка бардачка.
Куплена лента из 4-х светодиодов и посталена кнопка выключения при закрывании крышки бардачка от москвича, дешево и сердито!
Светит суперр!
yuruy
Можно и не ставить кнопку. Я тоже сделал подсветку бардачка на 4-х светодиодах на самоклеющей основе. Продается в любом магазине радиодетали, стоит копейки, 12 вольт. Подключил к штекеру магнитолы на включение габаритов.
Xtrail
Купил на авторынке ленточные светодиоды запаянные в пластик, клеятся на двухсторонний скотч (170р) и концевик (30р). Снимаем бардачок, Открутив 6 саморезов в самом ящике и 2 с наружи, и аккуратно выдергиваем его. Снимаем магнитолу, на форуме где то писали. Затем сверлом на 10,5 делаем отверстие ниже пимпочки , под концевик, сзади ящика делаем отверстие сверлом на 5, просовываем в него провода и приклеиваем светодиоды . Далее ”разрываем” минусовой провод, один конец подсоединяем к выходу концевика а второй конец к корпусу концевика и прикручиваем его саморезом. Затем ножовкой по металлу выпиливаем на самой панели кусочек пластика т.к. мешает концевику, потом крепим провода к ящику с помощью изоленты и ставим бардачок наместо. Далее включаем габариты и пробником находим плюсовой провод на подсветку приборов в данном случае это серый с серебристыми квадратиками, присоединяем к ниму провод с подсветки, затем прикручиваем минусовой провод к массе, для этого выкручиваем ключом на 10 болтик внутри панели. Проверяем и собираем.Теперь при включении фар в бардочке при его открытии будет свет!!!
ФОТКИ ТУТ
TANK
маладцом smile.gif
Xtrail
Полочку сделал to_pick_ones_nose3.gif



zeny86
Я себе на рестайл сделал вот такую подсветку, подробнее по ссылке http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...152326124/#post
sd3ton
Подниму тему. У меня в рестайле есть штатная подсветка бардачка. Но лампочка слабенькая, еле светит. Поставил вместо нее светодиодную панель. И сейчас озаботился таким вопросом: а подсветка выключается при закрывании бардачка или нет?. Не нашел ни концевика, ни геркона. Есть ощущение, что горит она всегда.
Next
Присоединяюсь к вопросу.
Юджин
Таки мобильник оставьте с включенной камерой, да похлопайте бардаком padstalom.gif
iksoi
Тоже интересовался этим вопросом......установил, что горит постоянно при включённых габаритах
Smash
У меня на дорестайле, соответственно, колхоз, пара светодиодов горят вообще постоянно, пока авто на сигналку не поставишь, т.к. с закрытым бардачком свет не видно, то даже не задумывался на счет концевика.
На рестайле, имхо, наоборот неудобно, что когда свет в режиме авто, заглушил двигатель, в бардачек сунешься чего-то забрать, а ничего не видно.
sd3ton
Цитата(Юджин @ 19.12.2013, 16:13) *
Таки мобильник оставьте с включенной камерой, да похлопайте бардаком padstalom.gif

Спасибо за идею smile.gif Проверил, горит. Мне это не нравится. Надо ставить концевик.

Цитата(Smash @ 19.12.2013, 20:57) *
На рестайле, имхо, наоборот неудобно, что когда свет в режиме авто, заглушил двигатель, в бардачек сунешься чего-то забрать, а ничего не видно.

Согласен, поэтому надо ставить концевик и подключаться, например, к прикуривателю.
sd3ton
Сделал на прошлой неделе. Снял бардачок, нормально установил светодиодную панель, поставил концевик. За бардачком висел какой-то трехконтактный не задействованный разъем. У него на одном проводе всегда пррисутствовало 12 в. Туда и подключился (через дополнительный разъем и предохранитель). Заодно обклеил внутренности бардачка карпетом. Больше ничего не гремит.
Теперь в любое время открываешь и включается свет. Я доволен smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.