Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Притухают фары при повороте руля.
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
gintonic
Не знаю нормально это или нет, но раньше не замечал.
Если стоя на месте крутить руль, то видно как притухает ближний свет фар. Фары не ксенон, рестайл.
У всех так?
Spender
У меня такая же фигня!нагрузка на генератор идет,если привод руля элктро!и акум наверное тоже под сдохший!все к одному в кучу,вот и получается затухание!
Smash
У меня такого нет, 1 аккамулятору 5 лет, второму меньше 2-х, но он слабый, зимой замерзал.
StaGnez
Цитата(gintonic @ 30.9.2013, 16:22) *
Не знаю нормально это или нет, но раньше не замечал.
Если стоя на месте крутить руль, то видно как притухает ближний свет фар. Фары не ксенон, рестайл.
У всех так?


У меня оно именно так. Решил не заморачиваться и не обращать на это внимания to_pick_ones_nose3.gif
Gluckspilz
И у меня также. Сегодня обнаружил.
Думаю, что из-за электроусилителя. Но, правильно ли это?
Через месяц собираюсь на ТО-2, там допрошу дилера (если смогут ответить) dntknw.gif
Gluckspilz
Цитата(Gluckspilz @ 8.10.2013, 16:48) *
И у меня также. Сегодня обнаружил.
Думаю, что из-за электроусилителя. Но, правильно ли это?
Через месяц собираюсь на ТО-2, там допрошу дилера (если смогут ответить) dntknw.gif

Съездил на ТО-2. Сказали все нормально, как и предполагали с перераспределением нагрузки. Если в режиме паркинга увеличить обороты и также крутить руль, то свет не притухает)).
Предлагаю забыть этот факт. А изготовителя предать амамбе snooks.gif))))
Vital2278
Проверил, такого эффекта нет.
Smash
Цитата(Smash @ 30.9.2013, 21:55) *
У меня такого нет, 1 аккамулятору 5 лет, второму меньше 2-х, но он слабый, зимой замерзал.


Цитата(Vital2278 @ 23.11.2013, 21:02) *
Проверил, такого эффекта нет.


Проверяем внимательно - эффект таки есть.

Столько лет ездил и не замечал, и если бы не эта тема то так бы и дальше было )))

PS Фары ксенон, дорест.
BRONIK
Наш электроусилитель в крайних положениях потребляет до 150 ампер. А генератор тоже 150 ампер. Так что притухание фар - норма.
Spender
Ещё аз всем привет!а я тут заметил вот какие вещи!выпал снежок как все видят,и вот какая незадача!пару дней замечаю,что когда на машинке срабатывает АВС,то как не странно кратковременно начинают маргать лампочки в фарах!однократно после того как сработало АБС.мож есть такое у кого?поделитесь мнением!
К.И.Т.
Все то же что и ранее - резкое потребление э/энергии. У меня фары помаргивают при срабатывании АВС.
Spender
Ну хорошо тогда!я уже было думал что у меня такая хрень только появилась,потому как летом этого на асфальте не замечаешь,да и АБС не так часто срабатывает летом!спасибо!отлегло!:)
Дэн
to_pick_ones_nose3.gif А как вы замечаете, что фары притухают при срабатывании АБС?
Ведь на скорости 10 км/ч АБС не работает (во всяком случае у меня),а на большей скорости затухание и не заметно будет.((((
Spender
Цитата(Дэн @ 20.1.2014, 17:26) *
to_pick_ones_nose3.gif А как вы замечаете, что фары притухают при срабатывании АБС?
Ведь на скорости 10 км/ч АБС не работает (во всяком случае у меня),а на большей скорости затухание и не заметно будет.((((

да заметно!я по первости думал,показалось!а потом присмотрелся,и вот те раз!перед полицейским когда тормозиш неожиданно,это заметно,во время срабатывания АБСки!может не у всех это,спорить не буду,но факт остается токов!
S-Strannik
Значит надо снижать нагрузку на генератор, например светодиодится: габариты, доп стоп сигнал... smile.gif
Spender
Цитата(S-Strannik @ 20.1.2014, 19:18) *
Значит надо снижать нагрузку на генератор, например светодиодится: габариты, доп стоп сигнал... smile.gif


Думал об этом!не раз!но помоему не на много убудет!руляка и комп на машинке все равно будут брать свое!а я ещё собирался сделать в задней оптике в верхней части доп-габаритки!а пока там ща пусто,но место под патрон есть!можно сделать,если руки растут из правильного места
S-Strannik
Цитата(Spender @ 20.1.2014, 19:25) *
Думал об этом!не раз!но помоему не на много убудет!руляка и комп на машинке все равно будут брать свое!а я ещё собирался сделать в задней оптике в верхней части доп-габаритки!а пока там ща пусто,но место под патрон есть!можно сделать,если руки растут из правильного места


Ну не скажи: например 4 лампочки в габаритах передних фар 5 Вт, 4х5=20 Вт, а светодиоды - 4-6 Вт суммарно... прмерно +15 Вт в запас.. и т.д., задние габариты на 31 после 11 года и так светодиодные, но вот до 11 года лампочки опять же по 10 Вт каждая...
В общем можно получить дополнительный запасец или снизить потребление smile.gif
Дэн
Цитата(Spender @ 20.1.2014, 19:25) *
Думал об этом!не раз!но помоему не на много убудет!руляка и комп на машинке все равно будут брать свое!а я ещё собирался сделать в задней оптике в верхней части доп-габаритки!а пока там ща пусто,но место под патрон есть!можно сделать,если руки растут из правильного места

Летом на даче от нечего делать воткнул в верхние части стопов двуспиральные лампы (габариты и стоп).
Лишней нагрузки на генератор визуально не замечаю)))))
Зато сзади выглядит машина по интересней! Но о колхозинге есть отдельная тема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.