Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо чистят даже новые стеклоочистители
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T31
Vintorez
Устал от того, что дворники оставляют след за собой. Перепробовал море стеклоочистителей и ничего не помогает. В чем может быть проблема? Прикладываю видео с установленными новыми дворниками ( в данном случае Bosch). Стекло уйат-спиритом протирал, в чем только не вымачивал,из каких только стран мира дворники не ставил - результат один и тот же. На десятке такого у меня не было. В дождь нереально трудно ездить. Xt 2008 года http://youtu.be/RTBobab-BnQ
NOODLY
Посмотри трапецию на люфты
Qwe
Цитата(NOODLY @ 7.11.2013, 23:17) *
Посмотри трапецию на люфты




пробовал антидождем натереть стекло?

Можно еще резиночки немного силиконом попрыскать - помягче станут , делал на предыдущей машине так , где стекло уже немного затерто было - помогяла отлично
Next
как видно из видео сюжета, такая картина не нова. И дворники ИМХО тут ни при чем. Разводов я лично не вижу. Включите чуть сильнее обдув лобового стекла и будет Вам счастье.
В моём понятии разводы - это когда глазу видны полосы, одна чистая, вторая [b]грязная[/b].
Vintorez
Трапецию проверю,но это не скоро. Силиконом брызгал, но не помогло. Да это сложно назвать разводами, больше похоже на след влажной пленки. Во время езды при большей частоте работы стеклоочистителей след не успевает испаряться, из-за чего постоянно белая пелена на стекле. Все время ездил с включённым климатом, недавно пробовал вручную выставлять, теплым воздухом дуть, но результата положительного не дало. Я второй владелец машины, стекло оригинальное. Странно,ведь на десятке такого не было....Может из-за этого рено-ниссан и купили автоваз, чтобы получить доступ к технологиям очистки стекла....
Next
Я хотел сказать, включите только обдув лобового стекла. И еще попробуйте поиграть потоком горячего и холодного воздуха.
dimash
Цитата(Vintorez @ 8.11.2013, 12:18) *
Трапецию проверю,но это не скоро. Силиконом брызгал, но не помогло. Да это сложно назвать разводами, больше похоже на след влажной пленки. Во время езды при большей частоте работы стеклоочистителей след не успевает испаряться, из-за чего постоянно белая пелена на стекле. Все время ездил с включённым климатом, недавно пробовал вручную выставлять, теплым воздухом дуть, но результата положительного не дало. Я второй владелец машины, стекло оригинальное. Странно,ведь на десятке такого не было....Может из-за этого рено-ниссан и купили автоваз, чтобы получить доступ к технологиям очистки стекла....

Такая же ерунда на моей машине(я первый владелец).И именно в межсезонье. Стекла и щетки также мыл спиртом. Замена щеток тоже ни к чему не приводит - все равно щетки мажут. Видимость, особенно ночью в дождливую погоду, да еще при встречных фарах, просто отвратительная. Ездить становится опасно. Такое ощущение, что стекла выделяют жир, а щетки его размазывают. Помогает на какое-то время, если на стекла(например, на ночь) попрыскать автоочистителем стекла. Если держать обдув стекол горячим, то проходит, только в салоне становится жарко и некомфортно. Да и стекло может треснуть от разницы температур.
Next
еще не та разница. Ничего не будет, пока.
VVF
Цитата(dimash @ 17.11.2013, 16:16) *
... Да и стекло может треснуть от разницы температур.

На Т-30 при перепаде: забортная т. -28/-32, салонная +24, не трескалось. Приходилось с обдувом ездить, зимой обмерзало, всей семьей ездили ( часов 7/8) - надышали... to_pick_ones_nose3.gif
Lady Shot
Цитата(dimash @ 17.11.2013, 18:16) *
Такая же ерунда на моей машине(я первый владелец).И именно в межсезонье. Стекла и щетки также мыл спиртом. Замена щеток тоже ни к чему не приводит - все равно щетки мажут. Видимость, особенно ночью в дождливую погоду, да еще при встречных фарах, просто отвратительная. Ездить становится опасно. Такое ощущение, что стекла выделяют жир, а щетки его размазывают. Помогает на какое-то время, если на стекла(например, на ночь) попрыскать автоочистителем стекла. Если держать обдув стекол горячим, то проходит, только в салоне становится жарко и некомфортно. Да и стекло может треснуть от разницы температур.

А такая же проблема.... Думала, что просто я машинку давно не мыла.... А выходит не у меня одной... Ещё грешила на щетки, решила пора менять.... Но щетки покупала прошлой зимой... Интересно, как с этим бороться. У меня такое же ощущение, что жир лезет из стекла... Машине четвертый год. Но из-за трещин и сколов стекла меняли два раза... Может стекла не те ставили...????
Enjener
У меня пока новые дворники были заводские, всё было хорошо. Поставил на зиму бескаркасные...правый плохо вытирает. Вобще то масляная плёнка на стёклах образуется от выхлопных газов в пробкох и когда с дороги летит грязь, в которой тоже масло есть. Надо чаче мыть стекло омывайкой, в неё можно довавить моющего средства.
S-Strannik
Цитата(Enjener @ 4.2.2014, 12:20) *
У меня пока новые дворники были заводские, всё было хорошо. Поставил на зиму бескаркасные...правый плохо вытирает. Вобще то масляная плёнка на стёклах образуется от выхлопных газов в пробкох и когда с дороги летит грязь, в которой тоже масло есть. Надо чаче мыть стекло омывайкой, в неё можно довавить моющего средства.


А что поставил?
Юджин
Можно попробовать это средство:
Суперобезжириватель стекла Super Oily Glare Soft99
Сам пока не пробовал, но товарищ, который презентовал на НГ, хвалил.
S-Strannik
Цитата(Юджин @ 4.2.2014, 14:22) *
Можно попробовать это средство:
Суперобезжириватель стекла Super Oily Glare Soft99
Сам пока не пробовал, но товарищ, который презентовал на НГ, хвалил.


Наверное штука неплохая, надо попробовать.
Улыбнуло:
Способ применения: Пользуйтесь обезжиривателем только во время остановки. Перед применением хорошо взболтайте. Если идет дождь, включите стрелки на лобовом стекле rolleyes.gif , и опрыскайте веществом стекло. Если с первого раза жирный налет не удалился, разбрызгайте обезжиреватель еще раз. Если дождь не достаточно сильный, то смойте пену с помощью разбрызгивателя воды на лобовом стекле.
Scorpio
Цитата(Юджин @ 4.2.2014, 14:22) *
Можно попробовать это средство:
Суперобезжириватель стекла Super Oily Glare Soft99
Сам пока не пробовал, но товарищ, который презентовал на НГ, хвалил.

2 года лежит в гараже, все ждет своего звездного часа to_pick_ones_nose3.gif
Next
Цитата(S-Strannik @ 4.2.2014, 14:39) *
Наверное штука неплохая, надо попробовать.
Улыбнуло:
Способ применения: Пользуйтесь обезжиривателем только во время остановки. Перед применением хорошо взболтайте. Если идет дождь, включите стрелки на лобовом стекле rolleyes.gif , и опрыскайте веществом стекло. Если с первого раза жирный налет не удалился, разбрызгайте обезжиреватель еще раз. Если дождь не достаточно сильный, то смойте пену с помощью разбрызгивателя воды на лобовом стекле.

Сорри за оф-топ
Улыбнуло, это когда в инструкции к микроволновке написано: "не сушить в ней домашний животных". padstalom.gif
S-Strannik
Цитата(Scorpio @ 4.2.2014, 15:00) *
2 года лежит в гараже, все ждет своего звездного часа to_pick_ones_nose3.gif


И ни разу за два года даже желания не возникло попробовать? to_pick_ones_nose3.gif
Scorpio
Цитата(S-Strannik @ 4.2.2014, 15:20) *
И ни разу за два года даже желания не возникло попробовать? to_pick_ones_nose3.gif

конечно было
но оно возникало в дали от гаража
а потом - пропадало)
Velaro
Бескаркасные плохо трут, стекло с изгибом..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.