Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накрылся внешний жесткий диск.
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Ералаш > Куяльник > Уголок Электроника
Rammstein
Коллеги, кто чего посоветует, или чем может помочь? Как извлечь всё то, что в нём осталось?
TANK
Раздел "лечим по фотографии"...

Не, ну хотя бы подробности сего действа... сколько раз колесом ты его переехал, скинул с какого этажа там...
S-Strannik
Самому - практически ни как, если он вообще не отвечает.
Можно попробовать специализированный сервис, но это не дешево.
Если информация ценная и нужная, то придется раскошелится.
Rammstein
Цитата(TANK @ 2.12.2013, 22:06) *
Раздел "лечим по фотографии"...

Антоха, сорри, проблема возникла буквально час назад. Я ващпе на грани нервного срыва. На нём видео с камеры, мои киношки, фильмы и т.д. и т.п.
Началось всё с попытки скопировать на него фильм с медиаплеера. Диск вот такой. На 2 ТВ и с внешним блоком питания. Диск подключился, файлы все на месте, начинаю копировать, а у меня надпись USB не подключено. Вынул из розетки, выключил плеер. Включил снова, подключил диск и всё. Он уже якобы пустой. Подключил диск к ноуту и там тоже пустой. Вот как-то так.
S-Strannik
Может USB шнурок накрылся? Бывает от перегибов...
Shtoong
Я бы разобрал коробочку и диск напрямую в SATA бы воткнул. И судя по симптомам инфу можно выцепить и без особого колдовства.
TANK
Цитата(Rammstein @ 2.12.2013, 22:50) *
Антоха, сорри, проблема возникла буквально час назад. Я ващпе на грани нервного срыва. На нём видео с камеры, мои киношки, фильмы и т.д. и т.п.
Началось всё с попытки скопировать на него фильм с медиаплеера. Диск вот такой. На 2 ТВ и с внешним блоком питания. Диск подключился, файлы все на месте, начинаю копировать, а у меня надпись USB не подключено. Вынул из розетки, выключил плеер. Включил снова, подключил диск и всё. Он уже якобы пустой. Подключил диск к ноуту и там тоже пустой. Вот как-то так.

Не печалься, есть проги для восстановления удаленных данных, точнее пока назвать не могу, в командировке я до конца недели, попробуй поищи на рутрекере что-нибудь. Скорее всего это сбой таблицы mbr. И это лечится. Если ничего не выйдет - напиши в пятницу-субботу, попробую поискать или можно попробовать взять восстановить. Я поднимал ранее диски и после жесткого формата...
MVMAX
Помните: "Рукописи - не горят!" Так и информация на винчестере: всё или почти всё может быть восставновлено.
TehNik
Андрюха, еще не все потеряно. Я бы разобрал корпус и подключил на прямую. Пару месяцев назад так свой рабочий спасал. Если что - могу помочь. Приблуда для подключения диска через USB есть.
Вадимыч
у меня такое было когда усб-вход на корпусе внешнего диска расшатался от частого тыкания и отпаялся от платы.
разобрал коробочку, купил вот такой девайс:

и пользую уже пару лет напрямую
TehNik
Цитата(Вадимыч @ 3.12.2013, 8:17) *
у меня такое было когда усб-вход на корпусе внешнего диска расшатался от частого тыкания и отпаялся от платы.
разобрал коробочку, купил вот такой девайс:

и пользую уже пару лет напрямую

тоже пользую аналогичную штуковину. Купил, когда на накрывшемся ноутбуке остался дочкин диплом... копий конечно же не было. Потом была история как у Вадимыча-тоже помогло.
Питерский
самостоятельные эксперименты с восстановлением данных, без понимания процесса, чреваты утратой и еще большими проблемами в перспективе, по моему сугубо личному мнению...
поэтому, если информация действительна важна, разобрать внешний диск посмотреть что за производитель там установлен, и уже искать мастера по конкретной линейке . (сигнейт вестерн или самсунг)
Rammstein
При подключении к ноутбуку и попытке открыть диск, была вот такая картинка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Питерский
к сожалению данная картинка ничего не может сказать о состоянии диска, как только "есть проблема"
для дальнейшей диагностики неплохо бы посмотреть его смарт, возьмите например hdd scan версии 3 и выше и посмотрите что в смарт, если есть где-то ошибки то по какому коду, от этого будет зависеть его дальнейшая судьба man_in_love.gif
VVF
Цитата(Rammstein @ 3.12.2013, 19:54) *
При подключении к ноутбуку и попытке открыть диск, была вот такая картинка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

к другому компу не пробовали подключать.
у меня был такой же трабл, при подключении внешнего диска toshiba.
и проблемы с usb-кабелем тоже были... to_pick_ones_nose3.gif
Rammstein
Диск разобрал. Завтра попробую девайс, как на картинке от Вадимыча и в другой комп попробую втычнуться. USB кабель рабочий.
Rammstein
Цитата(Rammstein @ 3.12.2013, 23:39) *
Диск разобрал. Завтра попробую девайс, как на картинке от Вадимыча

Использование девайса ничего не дало.
"Прежде чем использовать диск, его необходимо отформатировать."
"Файловая система тома не распознана. Убедитесь, что все требуемые системные файлы загружены и том не поврежден."
Питерский
далее только просмотр смарт и тест поверхности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.