Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вырвал колесо
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T31
fosgen86
Спешу поделиться.
Поехал сегодня покрутить восьмерки на парковке у супермаркета в снежной каше.

Крутил себе и крутил. Все ОК.

А когда закончил и просто поехал по своим делам, не заметил под снегом бордюр и так удачно в него влетел, что колесо у меня здорово вырвало.

Эвакуатор-Сервис.

Вот жду, завтра утречком порадуют стоимостью работ и деталек))



sever98
это как же ты так умудрился!?
сочувствую
Strelok75
Бывает.....
BRONIK
Блин((( Пипец как обидно наверное(((
Spender
Да уж!и смех и грех!сочувствую!я как бы тоже на днях по резвился на парковке О'кей,тока слава богу без таких вот каверзных подвохов,но после этого,у меня начало попахивать странным запахом машинка!запахи как будто долго буксовал,и резина воняет,но уже вот 4день езжу,и сегодня опять унюхал этот запах!по идее уже от колес должен пройти запах за 5дней,но после кратковременной езды постоянно из под машины стоит этот запах!но не от колес точно!сижу думаю что может быть такое,езжу принюхиваюсь!мож подобное было у кого такое!
StaGnez
Сочувствую. У меня подобное в прошлом году тьфу-тьфу-тьфу обошлось, правда я в сугроб прилетел )))
Rammstein
Сочувствую. Очень неприятный сюрприз.
Ainstain
Сочувствую.
Офигеть!!! Это получается, что колеса у Икса так слабенько держаться? Я на 2108 в бордюр влетал и только шину убил.
Rammstein
Цитата(Ainstain @ 6.12.2013, 16:38) *
Сочувствую.
Офигеть!!! Это получается, что колеса у Икса так слабенько держаться? Я на 2108 в бордюр влетал и только шину убил.

Видимо, теперь бордюры стали крепче.
StaGnez
Цитата(Ainstain @ 6.12.2013, 16:38) *
Сочувствую.
Офигеть!!! Это получается, что колеса у Икса так слабенько держаться? Я на 2108 в бордюр влетал и только шину убил.


Скорее всего просто не свезло....
Spender
Держится он точно слабинько !вся сила все равно лежит на передних рычагах,и на шарнире рычага,если правильно посмотрел и понял!так что икс я так думаю не любит резких заносов,и крутых вкладываний в повороты!сам не вваливаю в повороты,и другим не советую!всем удачи
Smash
Цитата(StaGnez @ 6.12.2013, 18:39) *
Скорее всего просто не свезло....

+ 1 На летних 18-х пару раз бывали критичные моменты, вообще без последствий.
Smash
Цитата(Spender @ 6.12.2013, 9:40) *
Да уж!и смех и грех!сочувствую!я как бы тоже на днях по резвился на парковке О'кей,тока слава богу без таких вот каверзных подвохов,но после этого,у меня начало попахивать странным запахом машинка!запахи как будто долго буксовал,и резина воняет,но уже вот 4день езжу,и сегодня опять унюхал этот запах!по идее уже от колес должен пройти запах за 5дней,но после кратковременной езды постоянно из под машины стоит этот запах!но не от колес точно!сижу думаю что может быть такое,езжу принюхиваюсь!мож подобное было у кого такое!

После быстрой езды, у меня часто запах, похож как от колодок, что логично, т.к. высокая скорость и резко до остановки постоянно, но на другой день никаких посторонних запахов нет, если опять не гонять. Запах резины д.б. в особых случаях, с режимом авто и 2.5 у меня колеса не прокручивает (ну может потому что в начале движения берегу варик), от резких торможений запаха резины никогда не было.
fosgen86
Итак, забрал машину.

Опора амортизатора
Приводной вал в сборе
Рычаг
+работы

26450 рублей.

После выезда из сервиса почувствовал вибрации по кузову и периодические глухие постукивания под днищем.

Завтра возвращаюсь в сервис на сход-развал, а там посмотрим...

Ну и на десерт: Перестали работать форсунки обмыва лобовухи.

Сзади моет, фары моет, а лобовуху нет.
Вероятно, чо то задело при ударе, бачок то рядом.

Вот.
Ainstain
Цитата(fosgen86 @ 6.12.2013, 23:27) *
Итак, забрал машину.
Опора амортизатора
Приводной вал в сборе
Рычаг
+работы
26450 рублей.
После выезда из сервиса почувствовал вибрации по кузову и периодические глухие постукивания под днищем.
Завтра возвращаюсь в сервис на сход-развал, а там посмотрим...
Ну и на десерт: Перестали работать форсунки обмыва лобовухи.
Сзади моет, фары моет, а лобовуху нет.
Вероятно, чо то задело при ударе, бачок то рядом.
Вот.


Что-то как-то много от удара надо чинить. Это официалы? Машинка гарантийная?

P.S. Сход-развал на вибрацию и стуки не влияет. Это сервисмены что-то недочинили/недовинтили.
P.S.S. При вибрации сначало надо из причин исключить колеса (тут даже может просто помыли колеса плохо).
NOODLY
рычак 5000 работа 1500 эвакуатор 1500
на восьмёрик ты уже прилип smile.gif
аккуратней надо быть
Qwe
Цитата(fosgen86 @ 6.12.2013, 23:27) *
Итак, забрал машину.

Опора амортизатора
Приводной вал в сборе
Рычаг
+работы

26450 рублей.

После выезда из сервиса почувствовал вибрации по кузову и периодические глухие постукивания под днищем.

Завтра возвращаюсь в сервис на сход-развал, а там посмотрим...

Ну и на десерт: Перестали работать форсунки обмыва лобовухи.

Сзади моет, фары моет, а лобовуху нет.
Вероятно, чо то задело при ударе, бачок то рядом.

Вот.



нда что то как печально и много денег и мало толку походу
ну рычаг понятно что шарнир вырвало , а вот что стойку стаба и аммортик не погнуло???
ну и привод в сборе - я бы на него сначало полность взглянул перед тем как менять, мб просто пыльник порвался и привод разобрался , но ничего криминального
Наверное всетаки у оф дилера делал!!
fosgen86
Не, не у офф. Привод весь повело, видел лично в ремзоне.
Gam-Gam
Цитата(Qwe @ 7.12.2013, 1:09) *
нда что то как печально и много денег и мало толку походу
ну рычаг понятно что шарнир вырвало , а вот что стойку стаба и аммортик не погнуло???
ну и привод в сборе - я бы на него сначало полность взглянул перед тем как менять, мб просто пыльник порвался и привод разобрался , но ничего криминального
Наверное всетаки у оф дилера делал!!

Повезло что поворотный кулак не погнул,хотя сервисмены могли и не заметить(если осталась вибрация).
Qwe
Цитата(fosgen86 @ 7.12.2013, 11:51) *
Не, не у офф. Привод весь повело, видел лично в ремзоне.




ну тогда если привод повело что с рейкой должно было стать?? ну если такой удар был тогда и подрамник мог сместится , но это бы на развале бы заметили
Дэн
Ммда, сочуха.
А я думал, что у Икса в передней подвеске только шаровая слабое место((((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.