Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эксплуатация разветвителей на 12 вольт.
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
mihail.tyla
Подскажите пожалуйста,пользуется ли кто-нибудь разветвителями на 12 вольт и USB на X-trail.Имеется ввиду подключается одновременно несколько источников потребления:в частности видеорегистратор и навигатор?А то в инструкции написано ,что запрещёно в розетку вставлять разветвители?!
S-Strannik
Цитата(mihail.tyla @ 3.1.2014, 15:57) *
Подскажите пожалуйста,пользуется ли кто-нибудь разветвителями на 12 вольт и USB на X-trail.Имеется ввиду подключается одновременно несколько источников потребления:в частности видеорегистратор и навигатор?А то в инструкции написано ,что запрещёно в розетку вставлять разветвители?!


Я пользуюсь разветвителем Heyner, правда розетка в багажнике (преобразователь на 220 пользую и обогрев заднего сиденья).
Думаю многие пользуются разветвителем розетки на передней панели и указанные вами потребители слоботочные, так что вполне можно использовать.
Главное, чтобы штекер разветвителя был сделан качественно и обеспечивал хороший контакт, ну и суммарная нагрузка на розетку не превышала 10 ампер smile.gif
VVF
Цитата(mihail.tyla @ 3.1.2014, 13:57) *
...Имеется ввиду подключается одновременно несколько источников потребления:в частности видеорегистратор и навигатор?...

У меня в переднем бардачке разветвитель навигатор+видеорегистратор. Прошлыми зимами еще в розетке между передними сиденьями стоял для "попогреек" на два задних места... to_pick_ones_nose3.gif
mihail.tyla
С первым вопросом понятно,благодарю.А вот по второму:никто не пользовался USB разветвителями?Чтобы вставить флешку и одновременно включить навигатор например?Так можно использовать данное устройство?Заранее признателен всем за помощь в моих вопросах.
S-Strannik
Цитата(mihail.tyla @ 3.1.2014, 19:28) *
... по второму:никто не пользовался USB разветвителями?Чтобы вставить флешку и одновременно включить навигатор например?Так можно использовать данное устройство?...


Имеется ввиду штатный разъем USB или что-то другое?
Если штатный, то навигация присутствует (Ниссан Коннект или Нави Пайлот стоит)... но там выходная мощность 0.5-0.6 ампер, на навигатор может и не хватить.
У меня в Heynere 3 розетки на 12 В и USB 5 В 1 ампер, рекомендую

К.И.Т.
У меня в ноунейме 3 розетки на 12 В и USB 5 В 1 ампер. Постоянно только ломается и оголяется провод в блок разветвителя. Использую 3 года.

mihail.tyla
Благодарю,теперь вроде всё понятно.Последний вопрос :не нагреваются ли вилки на 12 вольт или сам разветвитель во время длительного использования,когда используется сразу несколько приборов?
S-Strannik
Цитата(mihail.tyla @ 4.1.2014, 11:19) *
Благодарю,теперь вроде всё понятно.Последний вопрос :не нагреваются ли вилки на 12 вольт или сам разветвитель во время длительного использования,когда используется сразу несколько приборов?


У меня не греется.
Если хороший штекер и не превышать допустимую нагрузку (не включать мощные компрессора, преобразователи и чайники) то проблем не будет.
К.И.Т.
У меня не греется, включаю компрессор и преобразователь на 200 Вт.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.