Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный шум
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Двигатель, система охлаждения и топливная система Nissan X-Trail T31
himrus11
Подскажите пожалуйста,может у кого-то есть схожая проблема,ЧТО это может быть : в салоне,во время движения,очень шумно и если начинаешь ускоряться,то этот шум переходит в страшный вой или жужжание какое-то что-ли !? Причем замечено,что пиковые параметры заявленной проблемы проявляются на скорости в 80 км/ч,а если ускориться до 100 и выше 110-120 км/ч ,то все пропадает! Слышал "советы знатоков",как говорится,что ТАК может проявляться работа вариатора ..
Крайне неприятно ощущать подобные косяки на машине,ценой почти в миллион !
Может ли помочь в данной ситуации визит к ОД (машинка НЕ на гарантии) !?
zleha
Ступичные подшипники скорее всего , у меня тож ездить невозможно было.Причем люфтов нет , в поворотах уровень шума не меняется. Поменяли - все прошло.
А воопче на диагностику скатайся , к партнерам , вон там список какой. На подъемнике вывесят , все понятно будет.
himrus11
Цитата(zleha @ 3.1.2014, 23:42) *
Ступичные подшипники скорее всего , у меня тож ездить невозможно было.Причем люфтов нет , в поворотах уровень шума не меняется. Поменяли - все прошло.
А воопче на диагностику скатайся , к партнерам , вон там список какой. На подъемнике вывесят , все понятно будет.

Если вдруг это допустим именно ступичные - насколько дорога замена ? И из списка партнеров,если я правильно понял,официальный дилер только один !?
S-Strannik
Цитата(himrus11 @ 4.1.2014, 1:12) *
Если вдруг это допустим именно ступичные - насколько дорога замена ? И из списка партнеров,если я правильно понял,официальный дилер только один !?


Партнеры - это партнеры, сторонние сервисы, СТО, магазины: на пример СТО Созвездие, а ОД - это официальные представители Ниссан, в Питере: Аврора, Автопродикс, СТК, РРТ.
У ОД ценник может оказаться выше в полтора два раза чем у партнеров, как на ратриу так и на з/ч
Плюс ОД - только оригинальные З/Ч... Но надо учитывать, что и оригинальная з/ч не у ОД стоит дешевле, а уж аналоги и подавно...
Ремонт по гарантии и КАСКО (если последнее оговорено в договоре) - у ОД.
Послегарантийное обслуживание и ремонт - большинство уходит к партнерам или проверенным сторонним СТО.

Ценник зависит от года выпуска и оригинал или аналог: в сборе со ступицей от 2-х с копейками и выше (12) ...
himrus11
На прямо стоящих и НЕ вывешенных колёсах попробовали их пошевелить руками в продольном и поперечном направлениях, так вот левое переднее стоит мертво, а правое переднее имеет характерный люфт. Если это ступичный подшипник, то он меняется полностью в сборе со ступицей !? Менять нужно только износившийся или все ? Каким маркам лучше отдать предпочтение и где лучше покупать-на Exist или в Евроавто ? А может кто-нибудь знает более интересные места в плане цен ? Сколько стоит замена, может кто сталкивался ?
Velaro
У меня был дорестайл. Подшипник гудел, но не люфтил. Замена решила вопрос, ставил SKF. А это точно не резина?
Spender
Я думаю подшипник. Ступичный!было!поменял,все прошло

Я думаю подшипник. Ступичный!было!поменял,все прошло
zleha
Цитата(himrus11 @ 7.1.2014, 17:30) *
На прямо стоящих и НЕ вывешенных колёсах попробовали их пошевелить руками в продольном и поперечном направлениях, так вот левое переднее стоит мертво, а правое переднее имеет характерный люфт. Если это ступичный подшипник, то он меняется полностью в сборе со ступицей !? Менять нужно только износившийся или все ? Каким маркам лучше отдать предпочтение и где лучше покупать-на Exist или в Евроавто ? А может кто-нибудь знает более интересные места в плане цен ? Сколько стоит замена, может кто сталкивался ?

http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?sho...t=0&start=0
himrus11
Цитата(zleha @ 7.1.2014, 21:18) *

Большое спасибо за ссылку,почитав - понял,что большинство склоняются к установке ступицы SKF .. Но вот слышал такую версию,что не смотря на всю прелесть данной марки,ходят они порядка 10 тыщ. ! Может имеет смысл обратить внимание на еще какую-нибудь "конторку" ?
И такой вот еще вопрос : после замены этой самой ступицы,обязательно ли делать сход-развал или это должен озвучить тот,кто будет заниматься заменой ступицы !?
BRONIK
Цитата(himrus11 @ 9.1.2014, 0:21) *
Большое спасибо за ссылку,почитав - понял,что большинство склоняются к установке ступицы SKF .. Но вот слышал такую версию,что не смотря на всю прелесть данной марки,ходят они порядка 10 тыщ. ! Может имеет смысл обратить внимание на еще какую-нибудь "конторку" ?
И такой вот еще вопрос : после замены этой самой ступицы,обязательно ли делать сход-развал или это должен озвучить тот,кто будет заниматься заменой ступицы !?

Про 10 тыс. на СКФ не слышал, если услышу, то не поверю. Хотя убить можно все)) Развал после замены ступицы делать не надо. А если "озвучил тот,кто будет заниматься заменой", то все равно не надо)).
Питерский
насчет СКФ, могу сказать следующее поставил себе где-то на 90т сейчас 105т, полет нормальный
на самом деле выбор по ступице у нас по моему небольшой, а точнее 3 варианта (было так, когда искал себе)
1. Оригинал
2. СКФ
3. Фебест - тут большинство склоняется, что его ставить есть смысл только на продажу, проходит не долго
дальше выбор за Вами
Vikelk
Цитата(himrus11 @ 9.1.2014, 0:21) *
понял,что большинство склоняются к установке ступицы SKF .. Но вот слышал такую версию,что не смотря на всю прелесть данной марки,ходят они порядка 10 тыщ. !

Если SKF будет настоящий, а не контрафактный, то лучше подшипников не найдёшь. Не хуже есть, а лучше нету.
himrus11
Сегодня наконец то заменил ступицу переднего колеса : ступица SKF (прислушивался к мнению большинства в одной из тем форума-3800 р. на Экзисте ) и плюс работа-1200 р. Радости нет предела-гул,жужжание и вой в салоне устранились и даже езда стала мягче что-ли ! yahoo.gif На старую чего-то даже и не взглянул (от радости наверное),да и не понимаю я в них ничего. Да,забыл сказать,пробег на данный момент где-то порядка 62 тысяч ..
И большое спасибо всем,кто откликнулся и оставил какие-то подсказки по данному вопросу !
Spender
Цитата(himrus11 @ 16.1.2014, 23:10) *
Сегодня наконец то заменил ступицу переднего колеса : ступица SKF (прислушивался к мнению большинства в одной из тем форума-3800 р. на Экзисте ) и плюс работа-1200 р. Радости нет предела-гул,жужжание и вой в салоне устранились и даже езда стала мягче что-ли ! yahoo.gif На старую чего-то даже и не взглянул (от радости наверное),да и не понимаю я в них ничего. Да,забыл сказать,пробег на данный момент где-то порядка 62 тысяч ..
И большое спасибо всем,кто откликнулся и оставил какие-то подсказки по данному вопросу !


Да да!пожалуйста!оброщайся если что.чем можим,помогем!узнаю себя,когда сделал все подшипники:)голова просто спокойна,отдыхает,без шума этого!удачи тебе и твоему конику!
mid_e34
А вот интересно - у СТК сейчас на послегарантийные машины скидка на работы 30% и 7% на з/ч - как в этом случае сравнение со сторонними СТО? Про разницу в разы у ОД и сторонних - впервые слышу, но допускаю в единичных случаях, что такое может быть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.