Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люк разбили.
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T31
elec
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такая ботва (( Вроде НАТО еще не бомбило
Случилось вчера, когда ветра еще не было. Запарковался на Ленинском в кармане, жена вышла, когда дверью хлопнула, что-то где-то посыпалось. Но недалеко снег лопатой лопатили, подумал - оттуда звук. Потом дальше поехали на кочке слышу , что звук то сверху. Думал наледь там... Шторочку приоткрыл, а стекто то уже в сеточку. Ну остановился, страховая говорит, раз в движении - ГИБДД звони. Приехал быстро. Что упало, я и сам понять то не могу. Инспектор репу почесал, ну раз каско.... Обьяснительную написал, справку 154 получил, дознавание назначили ))
В Ренессанс еще успел, все зафотали, разрешили заклеить. Напротив Касторама была. Снутри то проклеил, а снаружи мокро, не липнет. Пришлось к знакомым ребятам- сигнализаторщикам проситься в бокс. За ночь крыша высохла, заклеил и снаружи. Все это дело просело, дверь закрываешь - воздухом его толкает. Может придется чего покрепче городить временно, типа оргстекла.

Но самое странное, не покидает ощущение, что он сам как-то лопнул. И вроде пережил и сильные морозы. Но как-то выглядело выпукло. Вернее, может что-то и упало, появилась трещинка-скол, а потом при закрытии двери его и выстрелило вверх.
Вот как-то так. На форуме вроде ничего подобного не нашел, но не может быть, что я первый
И не вовремя как-то, сезон не тот...
Дэн
Цитата(elec @ 14.12.2013, 1:28) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но самое странное, не покидает ощущение, что он сам как-то лопнул. И вроде пережил и сильные морозы. Но как-то выглядело выпукло. Вернее, может что-то и упало, появилась трещинка-скол, а потом при закрытии двери его и выстрелило вверх.

Скорее всего (судя по фото), странная дырка какая-то((((( Сочуха.
elec
Когда остановился и впервые посмотрел, то еще и дырки то не было. Кусок этот торчал, как льдина из реки при ледоходе )) Ну потом он упал внутрь при закрытии двери, до того как я сделал это фото ...

У меня была мысль, что Ренессанс будет пытаться на Ниссан и на гарантию все перевести, но как-будто нет. Наверное оно того не стоит. Попробуй докажи. Да и не стоит оно того
Spender
Да уж!хороша дырдочка!!!ни чего не скажешь!такое складывается впечатление,что это от перепада температуры случилось!могло замерзнуть изнутри,покрыться корочкой льда,и вот на тебе результат!у нас тоже на работе от перепадов лобовые трескаются,не с того не сего!с нашим климатом это возможно!у меня шторка всегда открыта сейчас,в зимнее время!сочувствие тебе братуха
elec
Да странно как-то все.... Ездили на тот момент уже часа три, машина прогрелась давно. Уже третью зиму начинаем и бывали перепады похуже. Что уж теперь гадать. Скотч пока держится ))

Вот только люк мне этот - как зайцу пятая нога! Открывал я его считанное число раз. На малых скоростях только, потом шумно. При моем росте - это минус, без него места над головой было бы побольше. С удовольствием бы заменил его на механическое открывание задней двери. Но это я так, к слову..
Gam-Gam
Цитата(elec @ 14.12.2013, 1:28) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такая ботва (( Вроде НАТО еще не бомбило
Случилось вчера, когда ветра еще не было. Запарковался на Ленинском в кармане, жена вышла, когда дверью хлопнула, что-то где-то посыпалось. Но недалеко снег лопатой лопатили, подумал - оттуда звук. Потом дальше поехали на кочке слышу , что звук то сверху. Думал наледь там... Шторочку приоткрыл, а стекто то уже в сеточку. Ну остановился, страховая говорит, раз в движении - ГИБДД звони. Приехал быстро. Что упало, я и сам понять то не могу. Инспектор репу почесал, ну раз каско.... Обьяснительную написал, справку 154 получил, дознавание назначили ))
В Ренессанс еще успел, все зафотали, разрешили заклеить. Напротив Касторама была. Снутри то проклеил, а снаружи мокро, не липнет. Пришлось к знакомым ребятам- сигнализаторщикам проситься в бокс. За ночь крыша высохла, заклеил и снаружи. Все это дело просело, дверь закрываешь - воздухом его толкает. Может придется чего покрепче городить временно, типа оргстекла.

Но самое странное, не покидает ощущение, что он сам как-то лопнул. И вроде пережил и сильные морозы. Но как-то выглядело выпукло. Вернее, может что-то и упало, появилась трещинка-скол, а потом при закрытии двери его и выстрелило вверх.
Вот как-то так. На форуме вроде ничего подобного не нашел, но не может быть, что я первый
И не вовремя как-то, сезон не тот...

Сегодня прочитал ваше сообщение,посочувствовал и пошёл греть машину(пока жена идёт),смотрю бутылка(чекушка)на капоте лежит у дефлектора капота,ну думаю пипец.Всё осмотрел ни вмятин, ни сколов,пронесло думаю,может кто положил.Короче сажусь в машину,закрываю дверь ,сверху слышу шелест битого стекла.Выхожу смотрю на крышу,ТВОЮ МАТЬ!!!!!люк в мясо,спереди люка вмятинка от той чекушки.КАСКО есть,звоню в полицию,талон уведомление дали,завтра поеду в СТК на осмотр,спасибо девушке из удалённого урегулирования убытков,пошла на встречу и запихнула меня кое-как на осмотр,а так только в понедельник.В Авроре осмотр только в пятницу.В общем такой вот пердимонокль!Да кстати,люк то я заклеил,а стёкла на шторке сказали остовить до осмотра,они там летают собаки,вообщем завтра после осмотра их надо убирать.Какие мысли по этому поводу есть?Тупо заехать к мойщикам и пылесосом убрать или может в СТК за денюшку пылесом уберут?
elec
Цитата(Gam-Gam @ 14.12.2013, 21:03) *
Сегодня прочитал ваше сообщение,посочувствовал и пошёл греть машину(пока жена идёт),смотрю бутылка(чекушка)на капоте лежит у дефлектора капота,ну думаю пипец.Всё осмотрел ни вмятин, ни сколов,пронесло думаю,может кто положил.Короче сажусь в машину,закрываю дверь ,сверху слышу шелест битого стекла.Выхожу смотрю на крышу,ТВОЮ МАТЬ!!!!!люк в мясо,спереди люка вмятинка от той чекушки.КАСКО есть,звоню в полицию,талон уведомление дали,завтра поеду в СТК на осмотр,спасибо девушке из удалённого урегулирования убытков,пошла на встречу и запихнула меня кое-как на осмотр,а так только в понедельник.В Авроре осмотр только в пятницу.В общем такой вот пердимонокль!


Да уж... Ну у Вас хоть объяснение есть - чекушка.

А мне вот еще дознание назначили и явиться аж 23-го за постановлением. Потом привезти его в страховую и только тогда они меня направят на ремонт.
С этим дознанием - когда в кировском что-то у нас происходит, всегда так. Причем дознаватель потом кроет тех кто его назначил по чем зря))) Типа чего тут дознавть и так ясно. А если в Красносельском, то сразу решают вопрос - сами понимаете как.

А на счет пылесоса, не знаю. У меня пока мелкие кусочки перекатываются. Большие то я убрал после того как в Ренессансе сфотографировали. А какая у Вас страховая? Я смотрю процедура у нас разная. Но я заявил, что дело было в движении и приезжало ГАИ. Потом со справкой 154 я поехал в Ренессанс, они зарегистрировали страховой случай и теперь ждут постановления от меня.
Gam-Gam
Цитата(elec @ 14.12.2013, 21:18) *
Да уж... Ну у Вас хоть объяснение есть - чекушка.

А мне вот еще дознание назначили и явиться аж 23-го за постановлением. Потом привезти его в страховую и только тогда они меня направят на ремонт.
С этим дознанием - когда в кировском что-то у нас происходит, всегда так. Причем дознаватель потом кроет тех кто его назначил по чем зря))) Типа чего тут дознавть и так ясно. А если в Красносельском, то сразу решают вопрос - сами понимаете как.

Надо было полицию к дому вызвать,типа утром вышел а тут такое.Если проникновения не было,они на место не ездят,к ним приходишь и они там сразу талон дают,а потом постановление заберёшь у дежурного дней через 10,мне сказали в среду готово будет,и довозишь.
elec
ясно
Я как-то не захотел ничего придумывать у дома у нас видеонаблюдение. когда остановился, в страховую позвонил, они и ГАИ вызвали.
Но впрочем мне сказали, что можно за постановлением и пораньше подъехать чем 23-го и тоже сразу довезти.
Заклеил я надежно. Бог с ним ))
Spender
Ну пипец ребята,сочувствую вам!прям какое то навождение на Иксов!пристрелить бы того му...ка,который это с бутылкой сделал!нашел бы и закапал бы урода по глубже!чтоб ни кто не нашел:(
Gam-Gam
Цитата(elec @ 14.12.2013, 21:18) *
А какая у Вас страховая? Я смотрю процедура у нас разная. Но я заявил, что дело было в движении и приезжало ГАИ. Потом со справкой 154 я поехал в Ренессанс, они зарегистрировали страховой случай и теперь ждут постановления от меня.

У меня Ингострах,я туда и не звонил.Я позвонил в СТК и Аврору Авто,в отдел удалённого урегулирования убытков,им всё везёшь ,а они там между собой всё решают.В Авроре долго ждать осмотра,в СТК завтра,главное маховик запустить пораньше rolleyes.gif
Gam-Gam
Цитата(Spender @ 14.12.2013, 21:40) *
Ну пипец ребята,сочувствую вам!прям какое то навождение на Иксов!пристрелить бы того му...ка,который это с бутылкой сделал!нашел бы и закапал бы урода по глубже!чтоб ни кто не нашел:(

Да я бы поискал,но недавно сделал операцию на глаз,ТЯЖЁЛОЕ ПОДНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! rolleyes.gif
Дэн
Цитата(elec @ 14.12.2013, 20:20) *
Вот только люк мне этот - как зайцу пятая нога! Открывал я его считанное число раз. На малых скоростях только, потом шумно. При моем росте - это минус, без него места над головой было бы побольше. С удовольствием бы заменил его на механическое открывание задней двери. Но это я так, к слову..

А вот тут каждому своё. Мне люк очень даже, почему же! Летом, на скорости, шикарно. Кондей нафиг не впёрся. И при моём росте 192 см - минусом не считаю!
elec
Цитата(Gam-Gam @ 14.12.2013, 21:44) *
У меня Ингострах,я туда и не звонил.Я позвонил в СТК и Аврору Авто,в отдел удалённого урегулирования убытков,им всё везёшь ,а они там между собой всё решают.В Авроре долго ждать осмотра,в СТК завтра,главное маховик запустить пораньше rolleyes.gif


понятно. у меня удаленного нет. Первый год после покупки был Цюрих, там было. Потом вернулись в ренессанс и тут нет
elec
Цитата(Дэн @ 14.12.2013, 21:53) *
А вот тут каждому своё. Мне люк очень даже, почему же! Летом, на скорости, шикарно. Кондей нафиг не впёрся. И при моём росте 192 см - минусом не считаю!


Да я и не навязываю. Я тоже 190 rolleyes.gif , но вот почему-то не пользуюсь, как-то шумно мне
Gam-Gam
Цитата(elec @ 14.12.2013, 22:11) *
понятно. у меня удаленного нет. Первый год после покупки был Цюрих, там было. Потом вернулись в ренессанс и тут нет

Не знаю как сейчас,но раньше Ренессанс очень долго согласовывал,ушёл оттуда.Дилеры говорят что Ингос быстрее всех работает,вот решил к ним пойти первый год.Вот и посмотрим как они работают,могу потом отписатся и по страховой и по СТК.
elec
Цитата(Gam-Gam @ 14.12.2013, 22:25) *
Не знаю как сейчас,но раньше Ренессанс очень долго согласовывал,ушёл оттуда.Дилеры говорят что Ингос быстрее всех работает,вот решил к ним пойти первый год.Вот и посмотрим как они работают,могу потом отписатся и по страховой и по СТК.

ну вот давайте. Поскольку люковая болезнь у нас произошла с разницей в 2 дня, то интересно посмотреть, кто первый будет с люком ))

Я то попросил как раз Аврору. У нас с ней быстрее происходит. сами и просим к ним направить, на вторник вот замена зеркала...

Gam-Gam
Цитата(elec @ 14.12.2013, 22:51) *
ну вот давайте. Поскольку люковая болезнь у нас произошла с разницей в 2 дня, то интересно посмотреть, кто первый будет с люком ))

Не ну у меня то ещё вмятинка от бутылки рядом с люком,краска слезла,так что мне ещё и кузовню с покраской делать будут,так что ещё дня два-три плюс.
elec
не совсем в продолжение темы люка, но все таки...

Дело было 12-го. Дознание назначили на 23-е. Вчера поехал в ГИБДД Кировское без особой надежды, но постановление получил. Молоденькая лейтенанточка не знала как писать, ждала начальника. Потом извинялясь за задержку give_heart.gif
Вчера же успел отвезти постановление в Ренессанс. написал заявление с просьбой ускорить - небезопастное хранение и возможность течи.
Дальше чудеса продолжились. Утром была смска, что пакет доков получен, а вечером, что одобрено, может я в другой стране живу ?

Только одна засада, я только что приехал из Авроры - меняли зеркало тоже по каско, а завтра они просят подъехать опять. Боятся без осмотра заказывать - деталь дорогая

Вот как-то так..
Gam-Gam
Цитата(elec @ 17.12.2013, 19:44) *
не совсем в продолжение темы люка, но все таки...

Дело было 12-го. Дознание назначили на 23-е. Вчера поехал в ГИБДД Кировское без особой надежды, но постановление получил. Молоденькая лейтенанточка не знала как писать, ждала начальника. Потом извинялясь за задержку give_heart.gif
Вчера же успел отвезти постановление в Ренессанс. написал заявление с просьбой ускорить - небезопастное хранение и возможность течи.
Дальше чудеса продолжились. Утром была смска, что пакет доков получен, а вечером, что одобрено, может я в другой стране живу ?

Только одна засада, я только что приехал из Авроры - меняли зеркало тоже по каско, а завтра они просят подъехать опять. Боятся без осмотра заказывать - деталь дорогая

Вот как-то так..

У меня значит обращение было 15 в СТК,копию протокола в полиции получил 18 и довёз в СТК ,а 20 получил согласование из Ингоса и 20 заказано стекло из Москвы,срок 27,но говорят прибудет 24.Тоже в шоке от оперативности!
elec
Я 3-го января поставил люк.
Сделали в Авроре все без замечаний. Пришлось им снимать обшивку потолка м еще что-то для уборки стекол.
Я мастера кузовного цеха спросил, как часто это бывает. Говорит примерно раз в два месяца машина приезжает с побитым люком.
При том количестве Х трэйлов, что есть на улицах, болячкой это не назовешь.
Надеюсь, что тема люка для меня закрыта )))
Gam-Gam
Цитата(elec @ 8.1.2014, 11:14) *
Я 3-го января поставил люк.
Сделали в Авроре все без замечаний. Пришлось им снимать обшивку потолка м еще что-то для уборки стекол.
Я мастера кузовного цеха спросил, как часто это бывает. Говорит примерно раз в два месяца машина приезжает с побитым люком.
При том количестве Х трэйлов, что есть на улицах, болячкой это не назовешь.
Надеюсь, что тема люка для меня закрыта )))

А я только сегодня сдал,отдадут через 9 дней girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif
elec
Цитата(Gam-Gam @ 8.1.2014, 18:35) *
А я только сегодня сдал,отдадут через 9 дней girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif


ну мне же только стекло поменяли, железо у меня не трогали и ничего не красили. отдал в 9-45, забрал в 18-00

Но все равно долго.
Я кстати поэтому в СТК перестал ездить. И далеко и долго делать стали.

Мне сегодня еще по гарантии переклеили в Авроре поддон картера. Я заметил небольшой потек масла, когда колеса менял.
За пару недель до этого был на ТО2 в СТК - ничего не сказали по этому поводу, а не заметить просто не могли.
Я в аврору заявил об этом, когда зеркало менял ( по каско). они все зафиксировали, подтянули, протерли и отпустили проехать 500 км. Я проехал 600 и приехал менять люк. Опять отпотело масло. Случай признали гарантийным и сегодня поменяли герметик. Отдал в 8-45, забрал в 15-00

(Надо наверное перекинуть это в ветку про Аврору??)
sd3ton
Цитата(elec @ 8.1.2014, 11:14) *
Надеюсь, что тема люка для меня закрыта )))

Может есть смысл его пленкой обклеить? Для бронирования стекол.
Ainstain
Цитата(sd3ton @ 9.1.2014, 15:21) *
Может есть смысл его пленкой обклеить? Для бронирования стекол.


Почитал темку и решил усилить люк. В итоге покрыл тонировочной пленкой Johnson20. Да, конечно, не броня, но уже и не рассыпется сразу. Также и солнце послабее жарить будет.
Сергей СПб 78
Вот и меня настигла участь с люком! Подтверждаю плёнка бронь поможет. Как купил машину сразу забронировал люк,стекло не осыпалось осталось на месте.Посмотрим сколько продержится, цены за облачные на люки.
Игорь СПб
Блин как вовремя to_pick_ones_nose3.gif
Машинку купил без люка, а так хотелось. Вот не поверите только загуглил "Установка люка на хитрил 31" посмотрел на ценник призадумался. И тут захожу сюда. Не хочу Я больше люк. padstalom.gif
Сергей СПб 78
Цитата(Игорь СПб @ 4.11.2018, 19:28) *
Блин как вовремя to_pick_ones_nose3.gif
Машинку купил без люка, а так хотелось. Вот не поверите только загуглил "Установка люка на хитрил 31" посмотрел на ценник призадумался. И тут захожу сюда. Не хочу Я больше люк. padstalom.gif

Однако если до меня его не меняли отстоял он 11 лет
Игорь СПб
Ну это понятно. Но ведь разбили. Ни камень попал, не сам треснул.
Дэн
Цитата(Сергей СПб 78 @ 4.11.2018, 20:36) *
Однако если до меня его не меняли отстоял он 11 лет

Сочуха(((.
Мой с 07 по 17 отстоял родной, проблем не было.
А что предположительно произошло?
Сергей СПб 78
Цитата(Игорь СПб @ 4.11.2018, 19:45) *
Ну это понятно. Но ведь разбили. Ни камень попал, не сам треснул.

Даже и не знаю, жена сегодня показала я бы наверно до лета не заметил,
tim_rubop
на альтернативном форуме были описаны случаи когда люк взрывался на ходу ТЫЦ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.