Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение нового X-Trail
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T32, гг. выпуска 2015-.н.в. > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T32
Страницы: 1, 2, 3, 4
Стич
Уже много людей видело новый Х на улицах. А мне интересно, откуда их столько?
Ведь старт продаж в России официально начался только сегодня, 2 марта. http://spbvoditel.ru/2015/03/02/027/
Ainstain
Цитата(Стич @ 2.3.2015, 15:55) *
Уже много людей видело новый Х на улицах. А мне интересно, откуда их столько?
Ведь старт продаж в России официально начался только сегодня, 2 марта.


Ну большинство его видело в салоне.
А вообще, столько это сколько wink.gif ? Пока что-то ни одного ни видел... padstalom.gif

А вот вживую его видел Юджин (см. сообщение 292 в теме http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?sho...t&p=184093).
А так еще видимо еще тест-драйвы у салонов тоже имеют место быть.

P.S. Ждем сообщение счастливого обладателя!
Юджин
До меня =fin= видел на дороге ВОТ
На "моём" никаких наклеек типа "тест-драйв" не было, да и был он не чище моего Икса.
McSim79
Цитата(Стич @ 2.3.2015, 14:55) *
Уже много людей видело новый Х на улицах. А мне интересно, откуда их столько?
Ведь старт продаж в России официально начался только сегодня, 2 марта. http://spbvoditel.ru/2015/03/02/027/

Могут быть какие-то дилерские машины (они есть не только на тест-драйвах, но и, например, для обучения механиков), могут быть тестовые заводские, правда поздновато уже (когда Солярисы запускали их очень много таких ездило, да и крузов тоже), могут быть уже служебные заводские, у менеджеров. Могут передать каким-нибудь учреждениям в качестве "подарка". Вариантов масса, почти со всеми сталкивался.
Но номера, скорее всего - служебные, хотя и не факт
boozerOK
Сегодня на "складе" СТК был. Смотрел новый хитрил в вожделенном бежевом салоне. Вааааххххх! Красотень! Так вот их там стоит немеряно. И все практически выкуплены. Так что скоро он уже не будет такой экзотикой на улицах.
Доцент
Знакомый менеджер жаловался, что за первый месяц только 2 Икса новых продал.
Так что, они где-то среди нас.
Lady M
Может кому будет интересно- сегодня пока ждала свою машину в Авроре, прокатилась на тест-драйв нового Т32. Впечатления от моего бывшего Кашкая ещё свежие, поэтому разницу я не заметила, только габариты больше. Салон вообще идентичен. Чем отличается- в сравнении по разгону Кашкай был шустрее ( и там и тут было 2.0 л), звукоизоляция в Иксе получше. Подвеска у Т32 мягче чем у Кеши, но жёстче чем у старшего брата Т31. Меньше багажник, короче на 10 см спальное место. Понравилось что крышка багажника наконец-то открывается кнопкой, это очень удобно. Опять вспомнила самое любимое в Кашкае- навигация без интернета, вот её очень не хватает сейчас, шли постоянные голосовые сообщения об изменении дорожной обстановки, очень удобно. Если Кашкай кушал минимум бензина, 6-7, то тут 15 л. Машина красивая, но не знаю, сможет ли он преодолеть Танкодром, например, как Т31. Он всё-таки больше для городской жизни, а не бездорожья. Это моё женское мнение, я сравнила все три машины не по техническим характеристикам, тут я ничего не понимаю.
При мне забирали из салона чёрного красавца, так я издалека и не поняла- то ли Кашкай, то ли Икс-трейл, оказался Т32 smile.gif .
kotyanskiy
Ездили позавчера на третье ТО. К официалам.

Тьфу-тьфу-тьфу - машина в идеальном состоянии и кроме замены масла и фильтров ничего не требуется. Да и немудрено: пробег всего 30 000.

Но, конечно же, менеджер предложил машину поменять)) Работа у нее такая. Типа, вот мы у вас купим вашу за лям с хвостиком, а вы еще добавите тыщ 700 (а если брать все допы, то и лям) и будете кататься на новой.

Кстати, сказала, что сейчас резко возрос спрос на "старую" модель. Поэтому можно выгодно продать.

Мы послушали-поулыбались и отказались. Реально - нет никакого смысла. Да и дизайн нашего Nissan X-Trail мне пока нравится больше - этакий рубленый брутальный мужичок.

Ну, и главнейший аргумент, перевешивающий все - верного друга не меняют на нового :-) Девушка-менеджер этому изумилась. В миленькой головке никак не умещалось, что к машине можно относиться не только как с средству передвижения, а действительно как к живому существу. Эх, поколение потребителей)))

Фотка новичка из салона прилагается.

Vikelk
2-х литровый движок стоит другой, не как на Т31. Почитав характеристики на сайте дилера удивило. что степень сжатия на единицу больше, чем на MR20DE (указана модель просто MR20). Так как размер, ход поршня и объём движка совпадают тютелька в тютельку - заинтересовало (ибо степень сжатия - чисто геометрическая величина).
Стал искать информацию.
Итог: На Т32 и Кашкае стоит двигатель MR20DD (речь о 2-х литровом). Основное отличие - прямой впрыск бензина (на MR20DE - распределённый) и голова другая. В Японии этот движок с 2010 года ставится на минивен Серена, так что технологии отработаны.
Удивило, что у нас указывают мощность этого движка как 144 "лошади". В Японии он выдаёт 147 "лошадей", а на экспорт идёт 137 "кобыл".
Почему у нас указывают 144? Непонятно. dntknw.gif
raven
Сегодня вечером "имел удовольствие" лицезреть вживую.
Возвращался с работы. Ехал по Рузовской в сторону Загородного. И тут понимаю - вот "ОНО"!
Догнал, поравнялся, обогнал. Затем, мы поменялись рядами.
Короче, посмотрел со всех сторон. Впечатления, ммм..... dry.gif . Да шляпа, короче, полная. Короче, ни разу не X-TRAIL...
Вживую еще отвратительнее, чем на картинке, отфотошопленной ниссановскими дизайнерами.
Товарищи! Ну не могу я представить ЭТО где-нибудь с нами, ну, на танкодроме...)))
Этож гламурное педоковатое бесполое непонятно что... Долго хотел увидеть вживую - переплевался. Еще бы год не видел бы с удовольствием.

Но, однако, это моя точка зрения. Она может не совпадать с вашими мнениями, господа одноклубники.

P.S. Откровенно говоря, сначала, издали мне показалось, что это "форд куга". Но когда догнал и понял, что это, изо рта вырвалось только: "*ЛЯЯЯ...! Наконец-то я его увидел!"
Gam-Gam
Цитата(raven @ 20.3.2015, 21:14) *
Сегодня вечером "имел удовольствие" лицезреть вживую.
Возвращался с работы. Ехал по Рузовской в сторону Загородного. И тут понимаю - вот "ОНО"!
Догнал, поравнялся, обогнал. Затем, мы поменялись рядами.
Короче, посмотрел со всех сторон. Впечатления, ммм..... dry.gif . Да шляпа, короче, полная. Короче, ни разу не X-TRAIL...
Вживую еще отвратительнее, чем на картинке, отфотошопленной ниссановскими дизайнерами.
Товарищи! Ну не могу я представить ЭТО где-нибудь с нами, ну, на танкодроме...)))
Этож гламурное педоковатое бесполое непонятно что... Долго хотел увидеть вживую - переплевался. Еще бы год не видел бы с удовольствием.

Но, однако, это моя точка зрения. Она может не совпадать с вашими мнениями, господа одноклубники.

P.S. Откровенно говоря, сначала, издали мне показалось, что это "форд куга". Но когда догнал и понял, что это, изо рта вырвалось только: "*ЛЯЯЯ...! Наконец-то я его увидел!"

Экстерьер-дело десятое.Это как с покупкой квартиры,вы на планировку смотрите,на местоположение,на цену или на красоту архитектуры дома?Настанет время смены коня,из чего выбирать,в этом ценнике теперь есть выбор и это печально.Меня напрягает цена пока,а так может и возьму,просто по иннерции Т-30,т-31,т-31 рестал,я при обзоре(ранее описанным) сознательно не сказал о экстерьере,а так достойно,салон понравился а ехать он будет не хуже Бегемота.Время конечно покажет.Цена меня убивает!
raven
Останусь при своём. Выступление про архитектуру и фасады не впечатлило.
Я уже сказал, что это моё мнение. Никого не принуждают его разделять. Для меня внешний вид Авто - очень важный элемент.
Vikelk
Цитата(raven @ 21.3.2015, 0:05) *
Для меня внешний вид Авто - очень важный элемент.

Внешний вид у него на любителя. Знаю, что не всем нравился Т31 внешне. И именно квадратностью не нравился. Дизайн - дело субъективное.
А вот то что его не отличить от Кашкая - это факт.
Салон и багажник по удобству сильно проигрывают именно Т31. А в сравнение с другими авто на уровне. А так то авто найдёт своего владельца.

Цитата(Lady Shot @ 21.3.2015, 0:16) *
Очень грустно, что X-Trail выродился.....

Всё намного хуже. Ниссан превращается в Рено, вот это печаль. Унификация рулит. dash2.gif
Стич
Цитата(Vikelk @ 21.3.2015, 9:08) *
Внешний вид у него на любителя. Знаю, что не всем нравился Т31 внешне. И именно квадратностью не нравился. Дизайн - дело субъективное.
А вот то что его не отличить от Кашкая - это факт.
Салон и багажник по удобству сильно проигрывают именно Т31. А в сравнение с другими авто на уровне. А так то авто найдёт своего владельца.
Всё намного хуже. Ниссан превращается в Рено, вот это печаль. Унификация рулит. dash2.gif


Дело, наверно, не в унификации. При разумном подходе от неё все выиграют. С моей точки зрения проблема в другом.

Машины теряют индивидуальность, и уже становится сложно отличить одну от другой. А иногда они вообще только шильдиками и отличаются. Вот такая унификация с точки зрения потребителя совершенно не устраивает!

А внешность, наряду с другими параметрами, всё-таки играет роль при выборе машины.

Ведь если вспомнить начало 2000-х, то тогда Ниссан умирал. Машины внешностью не выделялись, были большие нарекания по качеству, продажи падали.
Ситуация изменилась с приходом Карлоса Гона. Не знаю его роль в выборе облика, но вся линейка Ниссан начала выделяться. Первой, по моему, была Primera. Обтекаемые форма и панель приборов по центру. Ни с кем не перепутаешь. И далее вся линейка: Micra, X-Trail, Pathfinder, Almera, Note, Qashqai. Что ни машина - то индивидуальность! А как они угадали с Juke!
Плюс серьезно были перетрахнуты поставщики комплектующих и пересмотрена работа с дилерами. Не говоря уже про изменения на заводах! И Ниссан пошёл вверх.

Сейчас ситуация, к сожалению, меняется в худшую сторону, по крайней мере с внешностью. Стиль "унисекс" проник везде. Сейчас они обновляют всю линейку Индивидуальность исчезла. X-Trail и Qashqai - близнецы. Pathfinder - родной брат. Murano - двоюродный smile.gif Незначительные отличия внешне, но серьёзные отличия по ценам.

Кстати, именно из-за внешности нового X-Trail я и купил Т31. Хотя совсем не собирался его покупать в то время. Насколько нравился один и настолько же не нравился новый.
Ситуация показала, как я угадал со временем покупки. Но это уже другая история.
toto
Сегодня я заезжал в автопродикс на Московском шоссе, завозил икс-трейла на ТО-2. Заодно с родителями посмотрели новый икс-трейл. Изначально, начитавшись интернета, и посмотрев картинки мы с папой были настроены крайне скептически, а мама просто была не в курсе. smile.gif

Но ее первые слова были - это совсем другое дело, красивая машина smile.gif Думаю, не надо говорить, что когда мы ей показывали Т31 перед покупкой, он ей не нравился.
Мой скептицизм разбился о реальность, когда я сел на водительское место, не знаю про кашкай, я в нем катался 2 года назад, когда стоял вопрос поменять Т31 5-ти летний на Т-31 или до выхода нового икс-трейла взять кашкай (денег не совсем хватало). Да, кашкай был уютный, но все же мелковат, и совсем не впечатлил тогда 2-х литровый двигатель после 2,5 на иксе...
Но я отвлекся, так вот в новом икс-трейле я не почувствовал себя как в кашкае, если хотите у меня возникло сравнение с ФОРД Эксплорером, в котором я с пол года назад посидел в салоне форда, куда случайно забежал... Новый икс-трейл по сравнению со старым это переход в другой класс, выглядит все богаче и комфортнее. Единственное что меня напрягло это до предела опущенное сидение - надо поднять, видимо кто-то его опустил, а я не стал пробовать регулировать. Сев же сзади тут же понимаешь, что то, за что ругали икс-трейл на протяжении всей его истории, а я об этом читал еще в 2007 когда мы впервые его выбирали, исправлено, теперь забираться и выбираться с заднего дивана намного удобнее и места для ног предостаточно, не седан бизнес класса конечно, но существенный плюс по сравнению со старым. Дальше я заглянул в багажник - да, сказать нечего, багажник как багажник, стал меньше, это заметно, лишился выдвижного ящика... Это минус.

Затем я пошел оформлять сдачу машины, а папа посидел в новом икстрейле, и вот когда мы загрузившись в УАЗ Патриот, на котором я езжу, поехали на дачу, папа сказал: - А что, не так и плохо, можно задуматься будет и о замене в будущем...
Так что покупателя он своего явно найдет. И плюсы там есть. Что не понравилось, это отсутствие подогрева задних сидений, этого не было на Т31, появилось только после рестайла и то с кнопкой у водителя smile.gif Но на новом его опять нет, будем ждать рестайл?

Ну и еще, довыскажу свое мнение и ощущение, икс-трейл всегда воспринимался многими как более брутальная машина, чем большинство конкурентов, его внешность была узнаваема, сейчас это все сгладилось. Но лично в моем случае, после того, как я отъездил 5 лет на икстрейле и решил взять действительно брутальную машину - УАЗ Патриот для путешествий, рыбалок и отдыха на природе, я готов согласится, с тем, что меня и родителей вполне устроит новый икс-трейл в дополнение, но конечно же если икс-трейл используется как многим здесь известными путешественниками, в суровых условиях, то новый вызовет сомнения и вовсе не потому, что у него клиренс меньше (это не так) или внедорожные качества хуже (это скорее всего тоже не так), а именно из-за потери внешнего вида, теперь это более городской автомобиль по внешности, да.

Watch
Цитата(toto @ 21.3.2015, 22:11) *
Ну и еще, довыскажу свое мнение и ощущение, икс-трейл всегда воспринимался многими как более брутальная машина, чем большинство конкурентов, его внешность была узнаваема, сейчас это все сгладилось. Но лично в моем случае, после того, как я отъездил 5 лет на икстрейле и решил взять действительно брутальную машину - УАЗ Патриот для путешествий, рыбалок и отдыха на природе, я готов согласится, с тем, что меня и родителей вполне устроит новый икс-трейл в дополнение, но конечно же если икс-трейл используется как многим здесь известными путешественниками, в суровых условиях, то новый вызовет сомнения и вовсе не потому, что у него клиренс меньше (это не так) или внедорожные качества хуже (это скорее всего тоже не так), а именно из-за потери внешнего вида, теперь это более городской автомобиль по внешности, да.

good.gif
Lady M
Цитата(Lady Shot @ 21.3.2015, 0:16) *
Теперь, при всех неудачах, которые меня преследуют в последнее время, постараюсь беречь и наверно буду ездить на ней (для меня это белая лошадка) до чьего-нибудь финала - моего или её, моей белой лошадки....

Немного не в тему, но не могла промолчать- это что за упаднический настрой? Выше нос!
Т-32 машина красивая, извиняюсь, даже гламурная. Я не представляю её на охоте или рыбалке, например. Вот с семьёй на дачу или на пикник по хорошей дороге- тогда да. Конечно скоро на форуме появятся счастливые обладатели Т-32 и вот тогда интересно будет послушать отзывы реальных владельцев. Ещё фото с моего тест-драйва- ну чем не Кашкай?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


gasik76
привет всем. обладателей новенького Nissan X-Trail.я тоже на этом авто проходил тест драйв
все понравилось.купил дизель.
Uss
Здорова!!
НУ брат тогда тебе точно сюда!!!! - ЖМИ!!
him44
Я так понял, что это первый клубень обладатель Т-32?
NIL
Когда убивал время прохождения ТО в Авроре тоже полазил по новому Т32.
Скажу коротко, т.к. многие уже высказались про "унисексовую мыльницу", маленький багажник, двойника кашкая и т.д., и я их мнение полностью поддерживаю!
У меня был Т30, сейчас Т31, но Т32 увы, не будет. Ибо машинка потеряла свою индивидуальность. sad.gif
ignakov
Доброго времени суток!
Пересел на сиё чудо в комплектации SE+ два дня назад. По поводу замечаний о новом дизайне - не согласен! Старый чемоданчик мне наоборот не нравился.
А этот - супер! Разочаровывает, что от Кашкая, сложно отличить. Такая унификация дизайна на мой взгляд и правда бред. Но снаружи красивый, внутри комфортный, просторный.
Конечно есть и минусы, но плюсы перекрывают и эмоции захлестывают! Рад приобретению безумно, не жалею ни капли!
Были замечены следующие странности:
- Почему то зеркала не складываются при закрытии авто с брелка. Их нужно из салона кнопкой складывать. Может в настройках где включается функция? Не копался еще.
- Ниссан коннект - полный бред. Карты и навигация без пробок, есть оповещание по РДС, но это ерунда. Навигатор в первый же день чуть меня не угробил - направил на встречку!
- Зачем фэйсбук в машине и твиттер - не ясно, причем такие ущербные! Лучше бы ТВ был!
- Багажник не большой, бардачков мало.
Но все это не мешает получать удовольствие от вождение автомобиля! Рекомендую!


S-Strannik
Автоматическое складывание зеркал наверное идет как опция, Т31 она как опция отдельная была.
boozerOK
Цитата(ignakov @ 27.3.2015, 11:31) *
Доброго времени суток!
Пересел на сиё чудо в комплектации SE+ два дня назад. По поводу замечаний о новом дизайне - не согласен! Старый чемоданчик мне наоборот не нравился.
А этот - супер! Разочаровывает, что от Кашкая, сложно отличить. Такая унификация дизайна на мой взгляд и правда бред. Но снаружи красивый, внутри комфортный, просторный.
Конечно есть и минусы, но плюсы перекрывают и эмоции захлестывают! Рад приобретению безумно, не жалею ни капли!
Были замечены следующие странности:
- Почему то зеркала не складываются при закрытии авто с брелка. Их нужно из салона кнопкой складывать. Может в настройках где включается функция? Не копался еще.
- Ниссан коннект - полный бред. Карты и навигация без пробок, есть оповещание по РДС, но это ерунда. Навигатор в первый же день чуть меня не угробил - направил на встречку!
- Зачем фэйсбук в машине и твиттер - не ясно, причем такие ущербные! Лучше бы ТВ был!
- Багажник не большой, бардачков мало.
Но все это не мешает получать удовольствие от вождение автомобиля! Рекомендую!



Зеркала чтоб складывались сами надо доп.купит было. Называется кажеся
"Пакет автоматического складываия зеркал". Погляди на сайте ниссана. Около 4-5 тыров стоит. Я бы не стал. Зимой иногда надо сперва лед счистить с зеркала, а уж потом раскладывать, а то лед мешает, они не доходят, моторчик жужжит....как бы не сгорело чего!

Поздравляю с обновой! А я вот своего уже больше месяца жду....приспичило млин светлый салон заказать. Ну, это было такое общесемейное решение
Spender
Всем привет!как бы его не нахваливали-этот Т32,по мне так брутальность и размер кузова в т31 нравится больше,лишние метры жизни впереди машины,а это просто пластик!не понраву новый мне!
Gam-Gam
Цитата(Spender @ 27.3.2015, 19:30) *
лишние метры жизни впереди машины,а это просто пластик!

Аргументируй,вообще вот здесь ничего не понял <_<На Т30 передние крылья пластик,на предыдущем Мурано пятая дверь пластик,а тут что спереди?капот,крылья пластик?Или пятница to_pick_ones_nose3.gif
Spender
Цитата(Gam-Gam @ 27.3.2015, 22:27) *
Аргументируй,вообще вот здесь ничего не понял <_<На Т30 передние крылья пластик,на предыдущем Мурано пятая дверь пластик,а тут что спереди?капот,крылья пластик?Или пятница to_pick_ones_nose3.gif

Просто думаю что т31 по прочности кузова не уступит т32.да пластик везде,и бампер и перед и зад!на новых машинах сплавы метала на столько облегченные,что разлетится в щепки при хорошем ударе!это меня и настараживает в них!не спорю что красивая,напичкана системами безопастности,но в реале бывает все по другому!так что Т31 более масивнее,и по крепче будет,чем новый!это мое мнение личное и наблюдения!может быть я и не прав,но практика в реале показывает обратное с новыми машинами!мне не нравятся последнее поколене машин,и их дизайн обмыленый!как то так!извиняюсь заранее если не прав в своих убеждениях и наблюдениях!
boozerOK
Цитата(Spender @ 28.3.2015, 14:50) *
Просто думаю что т31 по прочности кузова не уступит т32.да пластик везде,и бампер и перед и зад!на новых машинах сплавы метала на столько облегченные,что разлетится в щепки при хорошем ударе!это меня и настараживает в них!не спорю что красивая,напичкана системами безопастности,но в реале бывает все по другому!так что Т31 более масивнее,и по крепче будет,чем новый!это мое мнение личное и наблюдения!может быть я и не прав,но практика в реале показывает обратное с новыми машинами!мне не нравятся последнее поколене машин,и их дизайн обмыленый!как то так!извиняюсь заранее если не прав в своих убеждениях и наблюдениях!


Когда мой папа в 75м году купил Жигули, все соседи по гаражам сказали "ты чего купил то??? Железо-фольга, сомнет в лепешку, подвеска хлипкая. Развалится все". Обладатель 21й волги залез под машину. "Фууу! Тут даже не шприцуется ничего!..." ну и так далее. padstalom.gif
Lady Shot
Сегодня сидела в Авроре, ждала, пока осмотрят на скрытые дефекты. Решила познакомиться с новым X-Trail-ом. Не вдавалась в техническую часть, но осмотрела багажник и попросила разобрать задние сиденья. Т.к., когда на выездах с ночлегом, то сплю в машине. Менеджер говорит - "Большой плюс - сиденья раскладываются одним движением". Так то оно так.... Но задняя спинка просто ложится на сиденье. Ступеньки нет, но спать возможно только головой вперед, что неудобно; и залезать через заднюю дверь, когда сиденье высоко поднято, тоже уже неудобно, а потом скрючившись разворачиваться..... Поняла, что этот автомобиль уже не для меня..... Менеджер попытался нахваливать, но тут же добавил, что все спрашивают, не осталось ли в старом кузове...... Вот такой теперь грустный X-Trail...... sad.gif
Spender
Такое складывается впечатление,что новый икс скоро в цене по дешевеет прилично,за отсутствием больших продаж,а в Т31 вырастет в цене,даже последние в рестайловом кузове!японы хотели как лучше,а получилось скажем ни как padstalom.gif padstalom.gif
AlexRoz
Цитата(Spender @ 4.4.2015, 17:28) *
Такое складывается впечатление,что новый икс скоро в цене по дешевеет прилично,за отсутствием больших продаж,а в Т31 вырастет в цене,даже последние в рестайловом кузове!японы хотели как лучше,а получилось скажем ни как padstalom.gif padstalom.gif


Когда забирал из Авроры своего Т32, то буквально за те 1-2 часа пока был в салоне продали еще 2 Икса.
Разбирают их как пирожки. Перед покупкой примерно неделю ежедневно мониторил сайты дилеров Ниссан по СПб. Ежедневно авто в наличии сокращались на 2-3 экземпляра.
Стич
Цитата(AlexRoz @ 4.4.2015, 22:21) *
Когда забирал из Авроры своего Т32, то буквально за те 1-2 часа пока был в салоне продали еще 2 Икса.
Разбирают их как пирожки. Перед покупкой примерно неделю ежедневно мониторил сайты дилеров Ниссан по СПб. Ежедневно авто в наличии сокращались на 2-3 экземпляра.

В принципе, японцы так и писали про Т32, что хотят расширить аудиторию за счёт тех, кому не нравилась именно "брутальная мужская внешность Т31". Наверно у них это получилось, только зачем было выпускать близнецов???!!! Да и Pathfinder по внешности очень похож. Отдали бы эту нишу Кашкаю (для любителей мыльниц), а Х-Трейл надо было так кардинально не менять. А так они размыли аудиторию между двумя машинами, при этом потеряв именно любителей индивидуальности, которой славился Т31. Плюс стал хуже багажник, тоже изюминка Т31.

Исходя из этого, сомневаюсь, что новая машина сможет повторить успех Т31. Так ли это, посмотрим.
AlexRoz
Да, я именно из той аудитории на которую был нацелен новый Т32. Предыдущие поколения не рассматривал к покупке в принципе. Планы были совсем на другие марки авто.
Но увидел Т32, посидел, прикинул что багажник по сравнению с бывшим у меня тогда седаном чуть больше, а если грузить до крыши то существенно больше и .... вот я здесь.
Lady Shot
Америку не открою, если отвечу русскими поговорками (очень мудрыми):
1. На вкус и цвет - товарищей нет... - Каждый волен выбирать то, что ему по душе и по духу....
2. Каждый кулик своё болото хвалит.... - Не гоже ругать то, что уже твоё.... Так что, то, что уже есть и хвали и отстаивай......

В итоге - наверно, найдутся любители и такого зализанного Икс-Трейла -это с точки зрения нас, обладателей Т30 и Т31. Но ....
3. Время покажет.... - Сравним на выездах.....
4. И тогда будет видно....

Так что, до встречи на выездах! И будем посмотреть!
Vikelk
Цитата(Стич @ 4.4.2015, 22:35) *
только зачем было выпускать близнецов???!!!

Тут то как раз всё элементарно. Унификация производства - снижение затрат.
Как говорят капиталисты: "Ничего личного - просто бизнес". ag.gif
MVMAX
Унисекс какой-то! bad.gif
VVF
Сейчас всех новичков на Т32 распугаете... to_pick_ones_nose3.gif
Johnnik
Ни какой унисекс в облике, не заменит вместительный багажник, суперящик и т.п.
AlexRoz
Цитата(VVF @ 5.4.2015, 0:33) *
Сейчас всех новичков на Т32 распугаете... to_pick_ones_nose3.gif


Ерунда какая )))

Новые глобальные модификации всегда встречаются неоднозначно. После восьмого Галанта "акулы" выход девятого (бегемот и т.п.) был встречен просто в штыки. А на поверку оказался крепкой и надежной машиной.
him44
Наверное, только после рейсталинга, когда уберут все детские косяки, можно будет и задуматься)))
Dock1979
Вчера был в Авроре на ТО3 и посмотрел со всех ракурсов на новый Икс. Жена вообще не смогла отличить от Кашакая внешне, пока я ей про размеры не объяснил. Внутри тоже практически идентичные, но мне очень понравился сам интерьер и качество пластика. А вот блин внешний дизайн - корейский Санта-Фе или другие мыльницы...... Кроме того свес передний удлинили ,что однозначно снизит вариант съезда с дороги. После всего того,что увидел и после того ,что они сделали с Патфайндером на который (предыдущий кузов) хотел пересаживаться для себя сделал вывод,что после продажи своего Т31 с Ниссаном буду прощаться, а жаль(( -так как очень люблю эту марку , но ездить на тинейджерском дизайне унисекс для всех не смогу.
Dock1979
Цитата(AlexRoz @ 4.4.2015, 23:21) *
Когда забирал из Авроры своего Т32, то буквально за те 1-2 часа пока был в салоне продали еще 2 Икса.
Разбирают их как пирожки. Перед покупкой примерно неделю ежедневно мониторил сайты дилеров Ниссан по СПб. Ежедневно авто в наличии сокращались на 2-3 экземпляра.

Не знаю вчера в Авроре на Софийской приятель сказал,что стоит полно их всего за март продали 3 штуки есть любой автомобиль на любой цвет в любой комплектации и многие еще спрашивают не осталось ли в старом кузове, особенно дизельный вариант ищут.
gasik76
Цитата(VVF @ 5.4.2015, 1:33) *
Сейчас всех новичков на Т32 распугаете... to_pick_ones_nose3.gif

Нет не распутать snooks.gif где то правда где и не правда сколько людей столько мнений
raven
Да здесь, собссна, никто и не думает друг друга тухлыми яйцами закидывать.
Цитата(gasik76 @ 6.4.2015, 15:10) *
сколько людей столько мнений

Золотые слова!
gintonic
С Форестером кто-нибудь сравнивал в живую?
На сколько у них багажники отличаются?
raven
С 3-м или 4-м форем?
boozerOK
В последнем "Заруле" статейка есть на этот счет как раз.
gintonic
Цитата(raven @ 10.4.2015, 9:11) *
С 3-м или 4-м форем?


с последним...

Цитата(boozerOK @ 10.4.2015, 11:08) *
В последнем "Заруле" статейка есть на этот счет как раз.


не очень верю статьям, зная как кормят журналистов на тест-драйвах.
Watch
Цитата(boozerOK @ 10.4.2015, 14:25) *
не очень верю статьям, зная как кормят журналистов на тест-драйвах.


А убогий текст можно не читать. Но насколько я помню они в подобных тестах приводят таблицы со сравнительными размерами разных авто.

Умение вычленять необходимое из моря ненужной информации, вообще, очень полезный навык)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.