Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый X-trail 2,5 L T32 2015(SE+) на остывшую голову.
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T32, гг. выпуска 2015-.н.в. > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T32
ignakov
Добрый день!
Вот и отошёл я от томления в ожидании машины. Прошла и первая неделя экстаза и начали всплывать всякие приятные, неприятные моменты, мелочи и крупные косяки.
Пробег еще 600 км, а голова теперь холодна и прагматична и есть потребность высказаться.
Комплектация SE+ а это значит: бензин, 2,5 литра, коробка автомат CVT. Навигация Nissan Connect и прочие "инновации" от ниссан, панорамная крыша, люк.
Буду краток: машина комфортна в управлении, хорошо едет даже в щадящем обкаточном режиме (не кручу более 3000 оборотов) 140 км/ч на 2500 оборотах.
Сидения комфортные, удобная посадка. Далее слабонервным не читать:
- Не работает кондиционер, печка жарит как в жигулях пятере. blink.gif Не важно какая температура выставлена +19 или +25. Уже записался на диагностику.
- двери не закрываются 3 из 4. По факту отрегулирована только одна водительская. Опять же записался в кузовной отдел на диагностику.
- коврики втюхали в салоне пластиковые за 7 тыр. Водительский коврик не заходит под педали, в итоге ковралин весь забит песком и грязью, так как даже упор левой ноги обит
ковралином, а не резиной/пластиком/кожей как обычно в прочих авто. задние такие же - туннель посредине они не закрывают. Придется менять все коврики!
- Головное устройство NISSAN Connect расстроило до слез. Оно вообще функционала не несет никакого. Навигация в первый же день завела под лишение прав(конечно я туда не свернул),
но девушка милым голосом в районе поворота на ЗСД на Савушкина указала повернуть в разрыве прямо под ЗСД и повернуть на права на полосу встречного движения! wacko.gif
Извещение о пробках через RDS это слезы, ибо не факт, что затор или уже в заторе оповещает. Сама карта неудобная вообще, увеличение убирает все дороги и фактически
как будто едешь в поле, а приближаешь и не видно следующего поворота. Ну это мое личное, может конечно кого то это устроит.
- Подключил телефон через блютус - во время разговора собеседник тебя не слышит. Либо орать нужно, либо забить на функцию, что я и сделал.
- камеры кругового обзора наверное 0,001 мегапиксела. Все размыто как в тумане, даже когда они чистые. Жаба чтоль задушила нормальные воткнуть?
- Остальные "инновации" от ниссан попахивают тоже хреново. Можно подключить телефон и ГУ будет иметь доступ в ИНЕТ. НО!!!! Это дает доступ в кривой урезанный фэйсбук
по типу, как в допотопной дешевой НОКИИ с маленьким экраном. Про Твиттер и Евроспорт я промолчу. ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО В МАШИНЕ??? У МЕНЯ ЕСТЬ НОКИА КЛАССИК ЗА 3 тыр.
Я там могу все это посмотреть в таком виде!!! sad.gif
- Шумоизоляция: спереди приемлемо, как на моей предыдущей КИА СОУЛ, а сзади ее просто нет. Пассажиры жалуются что слышно, как песок по аркам колес бьёт.
- Аудио: звук, как в мыльнице. Изнутри торпедо, не пробивается ничего, ни верхи ни низы . Нет низкочастотных динамиков. Короче плохо. Крутишь настройки - особо не помогает.
Короче если не слушаете музыку, то пойдет, как радио для фона.
- Люк стоит с панорамной крышей, на любителя, по факту не нужен лично мне.
- Открывание и закрывание машины: удобно, что стоят кнопки на дверях и если ключ в кармане, то можно его не доставать. Просто открываешь закрываешь кнопками.
Старт так же работает с кнопки. НО! Кнопки, как и ключ, не складывают зеркала! Для этого кнопка на водительской двери. То есть я такой выхожу, закрываю машину, а зеркала не складываются.
Я открываю машину, открываю дверь нажимаю на кнопку складывания зеркал и закрываю дверь и машину снова! crazy.gif Бесит! Люк тоже не закрывается с ключа. Хорошо хоть свет гаснет ближний и в салоне. Хотя если включенным оставить, думаю не факт. Нужно проверить еще.
- Задний ряд сидений. Пассажирам комфортно, спинки откидываются, их радует люк и панорамная крыша. Но шумно!
- Еще один момент со светом. Из штатного освещения салона спереди два диода, по одному для водителя и пассажира. Ничего не найти в машине, если темно. Нужно что то придумывать. положил фонарь.
Сзади плафона посредине нет. Только над дверьми, такие яркие что слепят всех.
- Багажник. Уровень багажника очень высокий, наравне с верхом бампера, там колесо лежит под полкой. Маленький очень для такой машины. Это видимо из-за откидывающихся сидений задних.

Вердикт:
По инновациям машина 2015 года не то чтоб не оправдала ожиданий, а просто разочаровала! Инженеры ниссан похоже из 20 века делали все эти инновации.
Я как продвинутый пользователь могу это сказать. НЕ БЕРИТЕ КОМПЛЕКТАЦИЮ SE+!!!! Присмотритесь либо к SE либо к LE! Там нет ненужного, за счет этого SE дешевле.
А LE надеюсь комфортнее и без ненужных бесполезных "инноваций"!
А вообще не стоит она 1,7 миллиона. Ну никак вообще не тянет, как не крути.
уффф, излил душу! Надеюсь этот отзыв поможет определиться при выборе комплектации. Если чего пишите отвечу!
С уважением,
Антон
GPS
Весьма критично и объективно! Но однозначно спасибо за отзыв! Заставляет задуматься о том, куда и к чему катится нынче весь автопром sad.gif
ignakov
Добавлю про люк! Он мне теперь нужен! Открываю, потому что невозможно жарко из-за неработающего кондиционера. А климат без кондея регулирует температуру крайне медленно. Через час вождения все как в тумане от печки и голова гудит. Кто ездил на жигулях - ощущение такое же!
Что мешает климату забортный прохладный воздух подмешивать, когда за окном 0 градусов - не знаю!
Vikelk
Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
А вообще не стоит она 1,7 миллиона. Ну никак вообще не тянет, как не крути.

А чем не понравился бензиновый Паджерик с автоматом за 1.8 миллиона?
Правда это был бы 2014 год и электронных игрушек было бы поменьше, но с другой стороны это была бы машина совсем другого класса и японской сборки.
Стич
Спасибо за отзыв. Честно говоря, что-то подобного ожидал. Ну не бывают новые машины без косяков. Этот отзыв бы Ниссану отослать. Так сказать, для анализа! smile.gif

С моей точки зрения, машины надо покупать вообще после рестайлинга, когда хоть какую-нибудь часть найденных косяков устранят. В этом смысле Т31 в 2014 году - идеальный вариант. smile.gif

Хотя у Ниссана было исключение: Террано smile.gif Но там косяков понаделать было сложно.

В очередной раз убедился в правильности выбора Т31.
Ainstain
Привет, вливайся. preved.gif Отзыв написан с юмором, класс!!! padstalom.gif , как после Задорного!!!!! good.gif good.gif

Ду уж, не думал, что столько косяков будет в новой машине. Сочуха... dntknw.gif

Цитата(Стич @ 30.3.2015, 13:04) *
В этом смысле Т31 в 2014 году - идеальный вариант. smile.gif


+1
toto
Со многим можно согласиться, но есть некоторые странные вещи, к примеру про кондиционер - понятно, что, что-то не так, но при 0 градусов кондиционер как бы не должен вообще работать, обычно стоит порог включения компрессора по уличной температуре в +3 +5 градусов. По поводу навигации - 100%, тоже когда Т31 брали отказались переплачивать за пустышку и воткнули NaviPilot Droid - намного удобнее чем штатная. Остальное все, мелочи, которые наверняка будут устранены и от которых ни одна модель и марка не застрахованы.

По шумоизоляции, странно с одной стороны, много отзывов уже читал, что шумка лучше чем в Т31, видимо все познается в сравнении. А так поддерживаю если брать то версию LE...
him44
Да, спасибо за отзыв, интересный такой. Кондиционер просто "убил", и это новая машина, жесть!!!
Не зря, купил летом Т-31 2014 года, что-то такое и предполагал... И цена дешевле, чем на новый агрегат, и многие косяки уже залечили...
Удачи ТС в решении его вопросов...
raven
Отзыв владельца, которого так и ожидал прочесть. Хотя, вероятнее всего, скоро увидим и координально противоположный отзыв от другого владельца.
В любом случае - спасибо за откровенность! good.gif
ignakov
Цитата(Vikelk @ 30.3.2015, 11:38) *
А чем не понравился бензиновый Паджерик с автоматом за 1.8 миллиона?
Правда это был бы 2014 год и электронных игрушек было бы поменьше, но с другой стороны это была бы машина совсем другого класса и японской сборки.

Служебный авто, поэтому более дорогие не рассматривались, даже незначительно. Как говорится спасибо и на этом!))))
ignakov
Цитата(toto @ 30.3.2015, 18:26) *
Со многим можно согласиться, но есть некоторые странные вещи, к примеру про кондиционер - понятно, что, что-то не так, но при 0 градусов кондиционер как бы не должен вообще работать, обычно стоит порог включения компрессора по уличной температуре в +3 +5 градусов. По поводу навигации - 100%, тоже когда Т31 брали отказались переплачивать за пустышку и воткнули NaviPilot Droid - намного удобнее чем штатная. Остальное все, мелочи, которые наверняка будут устранены и от которых ни одна модель и марка не застрахованы.

По шумоизоляции, странно с одной стороны, много отзывов уже читал, что шумка лучше чем в Т31, видимо все познается в сравнении. А так поддерживаю если брать то версию LE...


По кондицианеру отпишусь после диагностики, назначенной на 1 апреля ag.gif ! Может это климат контроль такое чудит.
Шумоизоляция спереди достаточная. Про шум из арок задних колес мне сказал пассажир.
Vikelk
Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 19:25) *
Служебный авто

Понятно.
А с кондеем думаю косяк сборки (криворукость конкретного работника), а не недостаток конструкции.
Ainstain
ОД тут сообщил, что у многих Т32 есть проблема с моторчиком заднего омывателя. Ниссан знает о проблеме, дескать много уже жалоб набралось.
Lady M
Спасибо за реальный отзыв! Грустный рассказ получился, от новой машины конечно хочется только позитив получать. А Т-32- это питерская сборка?
Lady Shot
Цитата(him44 @ 30.3.2015, 18:38) *
Да, спасибо за отзыв, интересный такой. Кондиционер просто "убил", и это новая машина, жесть!!!
Не зря, купил летом Т-31 2014 года, что-то такое и предполагал... И цена дешевле, чем на новый агрегат, и многие косяки уже залечили...
Удачи ТС в решении его вопросов...

Полностью согласна. Спасибо за отзыв и за откровение. Вот я по этой же причине, что и him44 - поспешила летом сменить машину 2010 года на T-31- 2014-го. Хотя могла бы еще поездить на старой. Но мне СОВЕРШЕННО не нравится новый облик X-Trail-а. Потому и поспешила. Видимо, интуиция не подвела.... У меня и первый Икс был Питерской сборки (из первых партий) - нареканий не было.... И 2014-й Питерский и всем довольна. Очень жаль, что у новых Иксов столько проблем! Если Кто-то из новеньких поедет с нами на выезд 18 апреля, посмотрим, как ведет себя новый вариант на разных дорожках..... Вот тогда и сравним!
Двацветок
Спасибо за отзыв и прямоту в оценках. good.gifhi.gif

Теперь позволю себе препарировать ваш отзыв. crazy.gif Орудовать скальпелем буду из ходя из постулата, что большинство клубней эксплуатируют Т30 и Т31, а посему им интересно сравнение именно с этими моделями, а не с сферическим в вакууме КИА СОУЛ.

Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
Не работает кондиционер, печка жарит как в жигулях пятере. blink.gif Не важно какая температура выставлена +19 или +25. Уже записался на диагностику.
Двери не закрываются 3 из 4. По факту отрегулирована только одна водительская. Опять же записался в кузовной отдел на диагностику.

Действительно мрак. Будем ждать результатов устранения проблем и оглашения причин. Пока склонен считать это проблемой "первой партии" авто и болезней молодости. Кстати, на Т31 даже в сильные морозы не ставлю долго на температурный режим выше +20, иначе сваришься. Это я к тому, печка у Ниссана весьма производительна. Зачем сейчас ставить на +25 лично мне не понятно.

Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
Коврики втюхали в салоне пластиковые за 7 тыр. Водительский коврик не заходит под педали, в итоге ковралин весь забит песком и грязью, ....
задние такие же - туннель посредине они не закрывают. Придется менять все коврики!

Ключевое слово - втюхали. Это зона отношений продавца и покупателя, но не как не претензия к производителю. Коврики можно было брать и вне салона, а в случае акции "скидка за доп. оборудование" взять что-нибудь иное. Благо перечень доп. оборудования, которое нужно воткнуть на салонное авто весьма широк.

Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
Головное устройство NISSAN Connect расстроило до слез. Оно вообще функционала не несет никакого.

Головное устройство в Т31 тоже полный отстой за неадекватные деньги. Посему большинство от него отказывалось при покупке авто.

Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
Шумоизоляция: спереди приемлемо, как на моей предыдущей КИА СОУЛ, а сзади ее просто нет. Пассажиры жалуются что слышно, как песок по аркам колес бьёт.

Вы не поверите, но в Т31 шумоизоляция почти отсутствует. По крайней мере в штатной комплектации по задним аркам слышно все камушки и лужи.

Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
Аудио: звук, как в мыльнице. Изнутри торпедо, не пробивается ничего, ни верхи ни низы . Нет низкочастотных динамиков. Короче плохо. Крутишь настройки - особо не помогает. Короче если не слушаете музыку, то пойдет, как радио для фона.

А что Вы ожидали от комплектации SE+?

Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
Люк стоит с панорамной крышей, на любителя, по факту не нужен лично мне.
Кнопки, как и ключ, не складывают зеркала! Для этого кнопка на водительской двери. То есть я такой выхожу, закрываю машину, а зеркала не складываются.
Я открываю машину, открываю дверь нажимаю на кнопку складывания зеркал и закрываю дверь и машину снова! crazy.gif Бесит! Люк тоже не закрывается с ключа.

Касательно люка - на цвет и вкус, как говориться...
Кнопки. В Т31 так же. Привыкните со временем. Меня например это ни сколько не раздражает.

Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
Еще один момент со светом. Из штатного освещения салона спереди два диода, по одному для водителя и пассажира. Ничего не найти в машине, если темно. Нужно что то придумывать. положил фонарь.

Возможно проблема комплектации SE+. Если не ошибаюсь, в комплектации LE, которую я щупал в салоне, спереди и классические плафоны и дополнительные светодиоды с узким пучком света и изменяющимся углом направления, аля "салон самолета".

Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
Подключил телефон через блютус - во время разговора собеседник тебя не слышит. Либо орать нужно, либо забить на функцию, что я и сделал.
Камеры кругового обзора наверное 0,001 мегапиксела. Все размыто как в тумане, даже когда они чистые. Жаба чтоль задушила нормальные воткнуть?

В данном случае верю на слово ибо пока сам не попробуешь, судить сложно.
Впрочем я на громкой связи в Т31 тоже всё время ору, хотя у меня это больше психологическое.
Про камеры спасибо, важное замечание.

Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
Багажник. Маленький очень для такой машины.

Не возможно не согласиться. После Т31 без слез на этот объем смотреть не возможно.

Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
Вердикт:
НЕ БЕРИТЕ КОМПЛЕКТАЦИЮ SE+!!!!
А LE надеюсь комфортнее и без ненужных бесполезных "инноваций"!
А вообще не стоит она 1,7 миллиона. Ну никак вообще не тянет, как не крути.

Согласен на все 100%. Голосую за LE. Хотя текущий уровень цен шокирует.
torgah
Друзья мои! Я вот сейчас смотрю в окно и вижу во дворе Ниссан! И понимаю что не могу сказат Икс это или Кашкай,до машины метров 15/20.
Обидно
Двацветок
Цитата(torgah @ 1.4.2015, 22:47) *
Друзья мои! Я вот сейчас смотрю в окно и вижу во дворе Ниссан! И понимаю что не могу сказат Икс это или Кашкай,до машины метров 15/20. Обидно.

Под хвост сзади загляни, там отмаркировано. ag.gif
Vikelk
Цитата(Двацветок @ 2.4.2015, 9:36) *
Под хвост сзади загляни, там отмаркировано. ag.gif


good.gif
ignakov
Цитата(Двацветок @ 1.4.2015, 20:36) *
Спасибо за отзыв и прямоту в оценках. good.gifhi.gif
Теперь позволю себе препарировать ваш отзыв. crazy.gif Орудовать скальпелем буду из ходя из постулата, что большинство клубней эксплуатируют Т30 и Т31, а посему им интересно сравнение именно с этими моделями, а не с сферическим в вакууме КИА СОУЛ.


Коврики родные, с надписью X_TRAIL
Про "КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ": у нас в компании взяли две одинаковые машины одного цвета SE+ просто выложу фото.
Вчера пошел ко второму счастливому обладателю проверить работу "климат-контроля". По ощущениям один в один как у меня.
Мы решили, что я неадекватен и зря наговариваю на машину. Позвонил в сервис и снял запись на диагностику.
Но, так как я с...а упертый, все же решил убедиться измерив реальные показания температуры в салоне и купил бытовой термометр.
В итоге температура при принудительном разгоне вентиляторов до MAX превышает показания климат-контроля на 6 градусов (время измерения 15 мин пути).
Если выставить +20 и не трогать ничего, то на 5 градусов (время измерения 1 час пути). Со временем температура растет.
Т.е "климат-контроль" не участвует в контроле за температурой в салоне авто. Следовательно это просто печка и никаких приборов!
Касательно эксплуатации КИА: а почему не сравнить? Если у машины почти в два раза дешевле климат работает корректно?
Я же не ходовые качества сравниваю. До этого ездил на жигулях, ситроен с4 Пикассо, ниссан алмера (просто с кондеем, кстати очень похоже по климату в салоне),
Митсубиси лансер, ситроен с4 (у жены), и последняя киа соул. Все были с климатом кроме жигулей и алмеры. Поэтому считаю, что есть с чем сравнить. Как вы
заметили все предыдущие автомобили более низкой ценовой категории. Так что для авто за такие деньги даже странно!
ignakov
а вот тут и камера кстати в дождь ag.gif видно что ничего не видно)))))
А что SE+ это комплектация от которой ничего не стоит ожидать? То есть я за 1700 тыр и на плафон в потолке не могу рассчитывать?
Могу сказать, что все предыдущие авто оправдывали ожидания!
boozerOK
Коврики однозначно дилеры барахляные втюхивают. Поискал - уже есть "Норпласт" для Т32. И корыто в багажник тоже вроде слепили уже. Стоят коврики около 2 тыр.
По-моему несколько опрометчиво судить о работе климата, когда за бортом около 0. А как он еще должен работать, если не как печка в такую погоду? А вот что кочегарит на 5 градусов выше установленного - вот это непорядочек. Хотя у меня на обоих Т31 выставлено +17. Только я катаюсь с положением "авто", а жене больше нравится, чтобы стоял режим "ноги-стекло" и скорость обдува чуть ниже половинки.
toto
Я думаю мало найдется тех, кто с термометром проверял температуру выдуваемого воздуха. Но у меня лично возникает вопрос, а чего вы ожидаете-то?
Если на улице 0, в салоне +10 к примеру печка стоит на +20, то какой температурой должна дуть печка? Всяко не 20 градусов, а 25-30, 35... пока не прогреется салон, если салон прогрелся, то при уличной температуре 0 салонной +20 воздух поступать должен явно >20 градусов, иначе в салоне будет холодать, на 2-3-5 градусов больше это вопрос интересный конечно, но на первый взгляд +5 к установленной вполне нормально, салон же весь прогреваться должен и поддерживать температуру...

Может у меня мозги уже кипят на работе и я туплю и не прав?
Доцент
Где-то была тема у нас о том, что можно вводить поправку в температуру климата, чтобы он более адекватно под ваши интересы работал.
Может и для Т32 это возможно?
А мнение toto поддерживаю.
Vikelk
Цитата(toto @ 2.4.2015, 16:56) *
Я думаю мало найдется тех, кто с термометром проверял температуру выдуваемого воздуха.

Абсолютно верно.
Да и в остальных рассуждениях ты прав.
Но автор говорит, что он с открытым люком ездит иначе невозможно. А это точно не нормально.
Двацветок
Цитата(ignakov @ 2.4.2015, 10:20) *
Коврики родные, с надписью X-TRAIL

На заборе тоже написано. Выбор, как уже сказали, всегда есть.

Цитата(ignakov @ 2.4.2015, 10:20) *
Про "КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ"

Полностью согласен с раскладом toto.

Цитата(ignakov @ 2.4.2015, 10:20) *
Касательно эксплуатации КИА: а почему не сравнить?

Я не сказал "не сравнивать вообще". Просто клубням гораздо интереснее сравнение с Т30 и Т31, а не с любой иной машиной.

Цитата(ignakov @ 2.4.2015, 10:20) *
ситроен с4 (у жены)

Еще одна машина в моей семье Ситроен С4. Если уж говорить о сравнении, то печки и климат-контрол Ниссана нервно курят в сторонке по сравнению с бюджетным С4. Там одна кнопка "турбо", мгновенно размораживающая или удаляющая запотевание лобового стекла дорого стоит.
pretorian
У меня на Каптиве такая же беда. Либо жарко либо холодно. На Иксе я вообще почти не притрагивался к печке. Я думаю накосячили с настройками, либо датчики говно. Кстати в Микре я выставляю 20, режим авто, и все... И без разницы что за бортом.
AlexRoz
Насчет ковриков от дилера поддерживаю полностью, такого не удачного водительского коврика я давно не видел.
Лучше самому приобрести либо Нордпласт (пожёстче) либо Aileron (помягче).


По климату лично у меня пока одно замечание, очень он "резкий". Всмысле трудно подобрать комфортное положение регулятора температуры. Ездили неделю назад в В.Новгород. Соответственно салон полностью прогрелся и стало чуть-чуть жарко. Скинул температуру на 1 градус, сразу в салон стал поступать ледяной воздух. В итоге обратно пришлось на пол-градуса поднимать, чтобы ребенок не заболел.

Камеры по кругу на мой взгляд вполне нормальные. Сравниваю исключительно с камерами других авто, такими как Toyota LC200, RAV4, ничуть наша не хуже и не лучше. Ну разве что омыватель камеры радует.
igor 37
Вечер добрый! Решил немного оживить эту тему. Я новичок на этом форуме. Но прочитав отзыв автора решил тоже описать свои впечатления о Т-32. Ну что ж, у меня комплектация тоже SE+ и пробег почти такой же 550км. Только движок 2.0. До Икса во владении из кроссоверов были Тигуан и РАВ 4 в последнем кузове. Ну теперь по отзыву. Машина на самом деле очень комфортная и по сравнению с тем же РАВом просто шикарный интерьер. Подвеска мне показалась более энергоемкой, чем на РАВе, особенно это чувствуется при проезде лежачих полицейских. К климату пока претензий нет. У себя выстовляю 20 градусов и иногда корректирую на 1-0.5 градуса. Теперь двери. Идеального закрытия дверей не было ни Тигуане( сборка Калуга) ни на РАВе (сборка Япония). Причём звук закрытия на Икстрейле по приятнее будет чем на остальных. На счёт ковриков чистейшая правда.Сам купил в салоне родные икстрейловские. Но у них водительской коврик очень короткий и нет перемычки на задних коврах. Правда я через неделю после покупки поехал в салон с устной претензией. После разговора договорились, что подменяют на коврики от Т-31 ( говорят, подходят полностью). На счёт Ниссан Коннект и вообще звука. Может быть и не стоит выбирать комплектацию с Коннектом. Здесь каждый выбирает сам, что важнее , Коннект или кожа на сиденья, лед-свет и электронные помощники( разница между SE+ и LE всего 7000 р.). Для меня первое показалось важнее. До этого на двух авто менял штатные " головы" на " китайцев". Функционала становилось естественно больше. Но ни на одной штатные функции управления до конца не выполнялись. Все время были мелкие недочеты. Видимо "допилить" CAN модуль не так просто. А блютуз соединение работало намного хуже ,чем в штатной, поскольку работа от штатного активного микрофона обычно почему то не работала. Звук на Т-32 ровно не лучше и не хуже, чем на всех прошлых авто со штатными системами. Это так везде. Кто хочет улучшает сам. Камеры. Опять же нигде не видел отличного качества видеокамеры. На РАВе после замены головы на 8 дюймов изображение было намного хуже , чем на штатной. Багажник наверное по сравнению с Т31 мал, но я сравнивают с РАВом и Тигуаном. С РАВом примерно паритет, но в Икстрейле задний ряд сдвигается на 14см. А в Тигуане багажник уже. Шумоизоляция тоже на уровне. В РАВе мягких подкрылков не было и шум от задних арок ещё больше. Ну а теперь вывод:
Отличный автомобиль! Ну а плюсы и минусы есть у всех авто. Для меня плюсы в этой ценовой категории в сравнении с остальными такие. Это отличный интерьер и экстерьер, электро багажник в невысоких комплектациях( мне очень нравится), обогрев лобового стекла, хорошее сочетание движок+ вариатор(по крайней мере я доволен), круговой обзор ну и многие другие вещи. Всем удачи!
Игорь.
Иваново.



polunochnik
мдя...посидел...почитал...брать не буду! snooks.gif продлил на год гарантию на т-31...а дальше будем посмотреть!!! и ваще жду новую ШНиву!!! girl_cray2.gif
toto
Цитата(polunochnik @ 9.4.2015, 12:01) *
мдя...посидел...почитал...брать не буду! snooks.gif продлил на год гарантию на т-31...а дальше будем посмотреть!!! и ваще жду новую ШНиву!!! girl_cray2.gif


Шнива это не серьезно - бери УАЗ smile.gif
ignakov
Добрый день, коллеги! hi.gif rolleyes.gif
Новости с полей:
Климат отрегулировали! Полет нормальный!
Обкатал по грязи на выходных, машина просто плывет в лужах с кашей, как корабль!!! (Хотя корабли ходят) несмотря на штатную резину! Очень доволен внедорожными характеристиками!
Решил ставить грязевую. Выбрал Hankook Dynapro MT RT03, теперь определяюсь с максимальным типоразмером.
Ко всем мелочам описанным выше привык. Все не так страшно. Основная для меня проблема климата ушла и это главное, правда успел я простыть с ним((((
ВСЕМ, КОГО НАПУГАЛ ОТЗЫВОМ, СКАЖУ: МАШИНОЙ ДАВОЛЕН ОЧЕНЬ!!! good.gif
iksoi
Цитата(ignakov @ 14.4.2015, 15:15) *
теперь определяюсь с максимальным типоразмером.

По поводу типоразмера смотри поаккуратней, это я к тому, что если что то случится с подвеской, то могут отказать в гарантийном ремонте.
Лучше иметь два комплекта.....стандартный, на случай обращения по гарантии да и вообще для прохождения ТО, ну и второй для души, так сказать smile.gif)
gasik76
МАШИНОЙ ДАВОЛЕН ОЧЕНЬ!!! good.gif
[/quote]
аппетит приходит во время еды
Strelok75
Цитата(ignakov @ 14.4.2015, 14:15) *
Решил ставить грязевую. Выбрал Hankook Dynapro MT RT03, теперь определяюсь с максимальным типоразмером.

Фото в студию пожалуйста,когда определитесь и поставите !!! cool.gif
Ainstain
Цитата(ignakov @ 14.4.2015, 15:15) *
Новости с полей:
Климат отрегулировали! Полет нормальный!


Что с ним сделали, какая "деталька" была неисправна?
Доцент
Цитата(ignakov @ 14.4.2015, 14:15) *
Выбрал Hankook Dynapro MT RT03

Посмотрел. Достойный выбор!
ИМХО. АТшка более подошла бы.
Ainstain
Цитата(ignakov @ 14.4.2015, 15:15) *
Решил ставить грязевую. Выбрал Hankook Dynapro MT RT03, теперь определяюсь с максимальным типоразмером.
...


Посмотрел наиболее близкие для Икса типоразмеры этой шинки: 225/75R16, 235/70R16. Они в Т32 влезут?

Может посмотреть АТ? Например: Hankook RF10 Dynapro ATm. И с размерами будет попроще.
emelya
Про микрофон и блютус.
У себя на Т-31 - я слышу, меня - практически нет. Приходилось телефон на громкую связь ставить. Тогда меня отлично слышат, а я - еле-еле. Один раз на ТО высказал претензии к микрофону. Сказали, что всё проверили, всё работает. Четыре года руки не доходили сделать. Вернее руки доходили, но времени не хватало. Всё никак не мог до микрофона добраться, боялся панель центрального плафона сломать и бросал это дело. А тут что-то взялся, снял всё, блок микрофона вынул, разобрал, поехал в «Микронику», купил микрофон того же диаметра, только толще – не было аналога. Боялся, что не влезет в корпус, перепаял, собрал (влезло), вставил. Теперь мне в ответ – не ори, говори тише.
Мой вывод: видимо или штатный микрофон был с браком, или он в принципе сюда не подходит, т.к. не только я на его работу жалуюсь.
ignakov
Настала зима и опять климат-контроль переключился в режим ВАЗ-2105. Начну тему в соответствующем разделе.
himrus11
Цитата(emelya @ 9.7.2015, 23:05) *
Про микрофон и блютус.
У себя на Т-31 - я слышу, меня - практически нет. Приходилось телефон на громкую связь ставить. Тогда меня отлично слышат, а я - еле-еле. Один раз на ТО высказал претензии к микрофону. Сказали, что всё проверили, всё работает. Четыре года руки не доходили сделать. Вернее руки доходили, но времени не хватало. Всё никак не мог до микрофона добраться, боялся панель центрального плафона сломать и бросал это дело. А тут что-то взялся, снял всё, блок микрофона вынул, разобрал, поехал в «Микронику», купил микрофон того же диаметра, только толще – не было аналога. Боялся, что не влезет в корпус, перепаял, собрал (влезло), вставил. Теперь мне в ответ – не ори, говори тише.
Мой вывод: видимо или штатный микрофон был с браком, или он в принципе сюда не подходит, т.к. не только я на его работу жалуюсь.

Ах,как жаль,что вы все эти манипуляции с микрофоном не сфотографировали (в разных ракурсах) - ведь у меня такая же проблема и из-за этого я просто этой удобнейшей функцией не пользуюсь ! А сколько стоил микрофон,не помните ? Легко ли снимается панель плафона !? Есть какие-нибудь "подводные камни",которые следует учесть при съёме ?
emelya
Постарался всё расписать в личку. Микрофон стоит копейки
Ainstain
Несколько дней тут непрерывно катался на Т32. Комплектация была 2.0, варик, 4WD, SE (без камеры заднего вида). Шины Йока G91 225/65/17.
Катался как по асфальту (и город и трасса), так и по грунтовкам. Так что теперь могу и сам написать отзыв.
Если в целом, то машинка, конечно, неплохая, но по ощущению, что едешь уже не в кроссовере или "жыпе", а в приподнятом универсале.
Багажник разочаровал, влезает меньше чем в Т31 (задние сиденья не раскладывал за ненадобностью). Не понравилось автоматическое закрывание багажника - если вещи хоть немного, хоть чуть-чуть будут мешать закрыванию багажника, то он закрываться не хочет. Т.е. в общем дверью уже мягкие вещи не прихлопнешь.
В моей комплектации камер не было - это был большой минус при парковке или разворотах во всяких узких местах. А имеющиеся передние и задние парктроники, видимо, меня уже не устраивают - пищат безбожно на каждую высокую травинку или колею на грунтовке.
Расход порадовал - расход минимум на пару литров бензина меньше чем в Т31, причем ездил в режиме Авто4WD. Думаю, что за счет аэродинамики (режим ЭКО отключил сразу, чтобы никак не вмешивался в процесс езды).
Еще показалось (ИМХО), что интенсивность разгона при педали в пол похуже, чем у Т31 с таким же мотором. При разгоне варик имитирует переключение передач - немного бесит, да и динамика с этой имитацией хуже получается.
В грязи потестить не пришлось - все грунтовки были сухие, но может это и к лучшему, т.к. в мои планы совсем не входили поиски трактора. Вот большая губа переднего бампера очень сильно напрягала - постоянно цеплял ею на грунтовке, да и при переезде из колеи в колею. В тоже время, ничего не повредил и не оторвал.
Габариты чувствуются нормально. Подвеска мне понравилась - стыки/рельсы/полицейских/неровности проходили мягко и комфортно. Может и небольшое удлинение базы на управляемости/комфорте сказалось.
Многие ругают климатконтроль в Т32 - я же ничего плохого сказать не могу. Охлаждал он вполне нормально, что в режиме АВТО, что в режиме "дуть на лобовое". Климат был раздельный, можно было выбрать разную температуру для водителя и переднего пассажира. Во всяком случае с моей (водительской) стороны замечаний пока нет. Интерфейс (управление) климат-контроля не понравился, хоть и разобрался самостоятельно, но реализовано слишком заумно.
Свет, вроде как, нормальный - и ближний и дальний (галоген). Хотя мне уже не хватало фар в рейлингах от Т31. А вот освещение идущее от ПТФ не понравилось - светят они как-то совсем близко.
Запуск/останов двигателя с кнопки - на любителя, мне не понравилось.
Из особенностей: электричество на прикуриватель подается сразу как открываешь дверь, а отключается через некоторое время (т.е. не сразу) после закрывания/запирания а/м - обнаружил это по работе радар-детектора.
Ну и в дополнение - показалось, что шумоизоляция чуть-чуть получше чем в Т31. Хотя это может шины дают свой вклад.
P.S. Все мои впечатления (шум, вид, запах, удобство, т.д.) со стороны водительского сиденья, т.к. рулил только сам.
P.S.S. В итоге супруга сказала, что пока подождем когда выйдет Т33.
zander
Честно говоря, у меня был Т31 2.5 а сейчас Т32 2.0 - по моим ощущениям новый икс быстрее предыдущего на старте. В динамике, на обгоне чувствуется недостаток лошадей.
boozerOK
[quote name='Ainstain' date='15.5.2018, 3:11' post='222364']
Не понравилось автоматическое закрывание багажника - если вещи хоть немного, хоть чуть-чуть будут мешать закрыванию багажника, то он закрываться не хочет. Т.е. в общем дверью уже мягкие вещи не прихлопнешь.

Функция реализована по-дурацки, т.к. все равно нужна свободная рука, чтобы махать ею под датчиком. Есть же нормальная реализация с ногой под бампером - нет, надо свое придумать. А прихлопнуть выпирающие мягкие вещи так это легко. Надо просто в конце хода при закрывании дверку так это слегка придавить. Проверено - работает
skavit
Цитата(Ainstain @ 15.5.2018, 3:11) *
P.S.S. В итоге супруга сказала, что пока подождем когда выйдет Т33.

Главное, что б маркетологи Ниссана услышали ропот потребителей и не сделали авто "еще лучше"..
ЗЫ После покупки Т32, на мыло пришел опрос от Ниссана по Т32, отвечал минут 20. По всем вопросам специально ставил "-". Авось услышат в Иокогаме...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.