Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Круиз-контроль
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
mihail.tyla
Привет Всем Икстрейловодам!У меня такой вопрос:кто нибудь замерял,или замечал при движении на круз-контроле - расход топлива больше расходуется,или меньше?Нежели ехать в таком же примерно режиме,но без него.Желательно чтобы проверка была на большие расстояния(хотя-бы километров на 800 или на 1000).Так легче понять есть ли разница или нет?Заранее благодарен Всем,кто что-то подскажет.
Vikelk
От рельефа местности зависит. На равнине заметно экономичнее. В холмистой местности экономии не выйдет. В любом случае с круизом в дальней дороге удобнее, чем без него.
Проблема ещё в том, что на наших "дорогах" очень долго с ним не проедешь. ag.gif
А вот в Финке или Белоруссии с круизом ездить одно удовольствие.
zander
Цитата(Vikelk @ 15.5.2015, 16:48) *
От рельефа местности зависит. На равнине заметно экономичнее. В холмистой местности экономии не выйдет. В любом случае с круизом в дальней дороге удобнее, чем без него.
Проблема ещё в том, что на наших "дорогах" очень долго с ним не проедешь. ag.gif
А вот в Финке или Белоруссии с круизом ездить одно удовольствие.


+мульен к сказанному
Вадимыч
Меньше значительно!
Мы когда с Доцентом и GPS ездили в Карелию, обратно шли 80-90, тк Паша ехал на докатке.
Я поставил на круизник и почти весь путь от Медвежьегорска до Питера на нём ехал.
Расход опускался до 8 литров!!!! Притом что у меня мотор 2,5.
Сам был в шоке, тк в среднем по трассе обычно выходит 10,5-11.
Доцент
На холмистой местности больше. Круиз стремится всеми силами поддерживать установленную скорость. При движении в подьем стрелка тахометра без стеснения загоняется в большие обороты. А под горку наоборот тормозит, удерживая скорость.
По равнине экономия есть.
Стич
Цитата(Вадимыч @ 10.6.2015, 14:42) *
Меньше значительно!
Мы когда с Доцентом и GPS ездили в Карелию, обратно шли 80-90, тк Паша ехал на докатке.
Я поставил на круизник и почти весь путь от Медвежьегорска до Питера на нём ехал.
Расход опускался до 8 литров!!!! Притом что у меня мотор 2,5.
Сам был в шоке, тк в среднем по трассе обычно выходит 10,5-11.


+100

От скорости - очень сильно зависит. При 70 на круизе бортовой комп показывает вообще 5 л, а на 130 - уже 10-11... (двигатель 2,0).
Ольга Дмитриева
у меня расход в городе-9.5-10,5 ( двигатель 2.0) . Зависит от пробок. Круиз-контроль обожаю smile.gif И даже в городе им успешно пользуюсь. Расход с ним меньше, чем с " педалью "
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.