Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парктроник
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг, улучшайзинг и колхозинг для Nissan X-Trail T31
К.И.Т.
Установил парктроник SKY. Отличие в том, что нет соединительного кабеля между блоками. Обмен данными идет на частоте 433 Мгц. Точность приемлимая (проверял о стенку противоположного гаража) и составила 5 см.
Время на установку 2,5 часа с перекурами и пропайкой питания.
navspb
...стенка гаража-то на месте? preved.gif yahoo.gif По опыту своего парктроника пришел к выводу,что самое оптимально-безопасное расстояние,удобное для последующего выезда -- 30 см,если сзади еще авто,ну а если задницей к стенке,то 5 см проверенной дистанции не повредит!... russian.gif
Makatum
Кабеля нет, а питание как подается?
fish
Цитата(AlexM @ 19.7.2009, 13:46) *
Кабеля нет, а питпание как подается?

От фанаря заднего хода например
Makatum
Цитата(fish @ 19.7.2009, 16:13) *
От фанаря заднего хода например


Это значит что запитываются блок и датчики каждый самостоятельно?
К.И.Т.
Цитата(navspb @ 19.7.2009, 13:14) *
...стенка гаража-то на месте? :

Живая. Я потихонечку проверял rolleyes.gif

Цитата(AlexM @ 19.7.2009, 19:18) *
Это значит что запитываются блок и датчики каждый самостоятельно?

Передний блок запитан постоянно. Задний блок запитан от фары заднего хода.
navspb
...так у тебя и спереди,и сзади парктроник работает?...Это я такой вывод сделал по наличию блоков....
К.И.Т.
Цитата(navspb @ 19.7.2009, 23:35) *
...так у тебя и спереди,и сзади парктроник работает?...Это я такой вывод сделал по наличию блоков....

Неа. Спереди стоит блок приемника и индикации который подключен на питание, которое появляется при повороте ключа в первое положение.
Сзади стоит блок обработки датчиков и передатчик.
Когда на передатчике нет питания индикация молчит и не светится, как задний ход - индикация оживает и усе показывает. Если интересно подъезжай посмотри. Всегда рад поделиться достигнутым.
navspb
...за приглашение -- спасибо! Но у меня при покупке установлен Parkmaster,если не вру...Он меня очень устраивает,привык и доверяю...
К.И.Т.
Цитата(navspb @ 20.7.2009, 7:34) *
...за приглашение -- спасибо! Но у меня при покупке установлен Parkmaster,если не вру...Он меня очень устраивает,привык и доверяю...

Не вопрос.
чингисхан
Цитата(к.и.т. @ 19.7.2009, 13:04) *
Установил парктроник SKY. Отличие в том, что нет соединительного кабеля между блоками. Обмен данными идет на частоте 433 Мгц. Точность приемлимая (проверял о стенку противоположного гаража) и составила 5 см.
Время на установку 2,5 часа с перекурами и пропайкой питания.


добрый день
выбираю себе парктроник
подскажи где покупал прибор и сколько он стоил
К.И.Т.
Есть у меня хорошие приятели на Ушинского через них и приобретаю всю электронику. Брал за 2 800 р.(давно уже).
Но надо хорошо защищать задний блок от влаги и тд.
Олег Кириш
Я в начале жене поставил на Матиз фирмы Parcmaster ( понравилось ) и сразу на Хитрилу с Мереном. В 2007 году брал на рынке Фучика примерное за 2400 руб. А в том году умер один датчик на Хитриле и я поехал покупать датчик. Везде мне заряжали 600 р. за штуку. Тут я вспомнил про своего дятьку у которого всё брал .Так он мне предложил весь набор за 1400 р. Только другой фирмы , но дотчики сами Parcmaster.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.